Поездка в Мюнхен

Итак,  поездка в Мюнхен.  Почему город Мюнхен? Да просто потому, что некоторое время назад я отправился  туда встретить Новый Год и посмотреть достопримечательности Мюнхена. Сегодня до нового 2012 года осталось чуть больше месяца. Вот я и решил, что если кто еще размышляет, где и как провести Новый Год, то тема отдых в Мюнхене или Мюнхен отзывы —  будет как раз.

Я не буду затрагивать здесь вопрос как добраться до Мюнхена, тем более тема покупки недорогих авиабилетов подробно уже рассмотрена здесь. Да Вы и сами можете прикинуть во что выльется перелет, воспользовавшись поиском авиабилета в соответствующей формой в моем блоге слева.

Поскольку в одном посте рассказать обо всем, что можно посмотреть в славном городе Мюнхене и его окрестностях проблематично, то я в своей первой заметке на эту тему ограничусь информацией Мюнхен достопримечательности —  что можно посмотреть только в Мюнхене и нигде больше.

Номер один – музей БМВ. В Мюнхене находиться штаб квартира концерна БМВ. Не нужды рассказывать об этом бренде. Без преувеличения каждый знает об автомобилях этой марки. Музей занимает огромную площадь и там собраны образцы всех конструкций, которые когда – либо сходили с конвейера концерна.  Но самое интересное, что произвело на меня впечатление, это кинестетическая скульптура автомобилей. Инженеры фирмы просто подвесили под потолком на струнах 724 стальных шарика, каждый из которых имеет отдельный привод. Специальная программа управляет вертикальным перемещением каждого шарика и в результате образуются трех мерные изображения автомобилей. Смотрите сами

В следующих постах на тему Германии и конкретно Баварии, столицей которой и является Мюнхен, я расскажу о прочих интерестностях, которые можно посмотреть во время поездки в Мюнхен.

Поделится в своих соц. сетях

6 комментариев к “Поездка в Мюнхен”

  1. Валера!Приветствую вас! Потрясающе нтересный рассказ о путешествии в Мюнхен и просмотр такого замечательного концерна , как ВMW…..Чудный ролик!
    Правда, не прислали увлекательный тур -путешествие в Дюсельдорф, где 11-11-11-11 состится супеп-карнавал и итересные события,которые очень увлекательный менеджер рекомендует посетить…..И все это тк заманчиво! И вс же поражает, насколько у *них там* уровень жизни и качествожизни выше и значимее…..! И все это накануне предвыборных событий…настроение грустное…хотя я и понимаю …что зря ! Да!Действительно ! очень хочетс поменять обстановку и очень хочется посмотреть предрождестенские дни и праздники именно в этой высокоразвитой стране….За державу обидно! При таких миллиардах…коими обдадает РОссия и коими она так разбрасывается ….!!!!таке ханжеское отношение ко всему!
    У нас , к сожалению , здесь на Северном Кавказе опять терраристические бои …хотя и не хочется обращать на все эти безобразия внимания -все же о качестве своей жизни задумываешься постоянно!Надо вырваться….пока , ghfdlfб не могу….но в перспективе!!!
    Валера! Спасибо , что вы не забываете обо мне….а то я думаю , что мы тут одни как на Яне-Индигирке-Колыме! Не могу совершенно жить в мусульманском мире..
    Спасибо еще раз за поддержку! и за все!

  2. Действительно интересный рассказ!! Захотелось побывать в Мюнхене и посмотреть своими глазами на музей БМВ)))

  3. […] Поясняю на личном примере. Вот фотография, которую я сделал в музее  BMW в Мюнхене. […]

  4. Очень интересно вы пишите,я не имею возможности пока путешествовать ,так хоть посмотреть на вашу красоту с удовольствием хочу.За границей нигде не была,вот сайт строю,может и заработаю

  5. Хехе, я тоже первым делом сфоткал эту модель машины из шариков! Мы тоже недавно вернулись из этого замечательного европейского городка! Очень понравился. А вы в зоопарке были?

  6. vell52:

    В Мюнхене я был два раза и все руки до зоопарка не доходили. Может потому, что мои дети уже выросли, а самому не так интересно.

Оставить комментарий