Когда возобновят перелеты или когда можно будет поехать отдыхать в Турцию или другую  страну

Вопрос когда возобновят перелеты после карантина интересует многих, кто хочет узнать когда можно будет поехать отдыхать в Турцию или другую  страну…

Прочел рассуждения экспертов, которых опросил журнал Forbes и слегка офигел…

В новом, поствирусном мире изменения начинаются уже на этапе регистрации на рейс, она может занимать до четырех часов и включать в себя соблюдение социальной дистанции, дезинфекцию багажа и одежды пассажиров, а площади залов ожидания могут быть увеличены.

Вот что, по мнению издания, может ожидать пассажиров в аэропортах и самолетах после возобновления полетов:

Запрет ручной клади в кабине самолета;
Отсутствие комнат отдыха;
Обязательное ношение защитных лицевых масок и перчаток;
Самостоятельная регистрация на рейс и сдача багажа;
Введение «имунных паспортов»;
Забор крови на месте;
Дезинфекционные тоннели;
Отсутствие автоматического повышения класса обслуживания.

Критическую роль в будущем авиапутешествий эксперты отводят цифровым технологиям и автоматизации: из-за необходимости свести человеческие контакты к минимуму в аэропортах могут начать внедрять системы распознавания лиц (как Face ID в iPhone) во время регистрации на полет, которые заменят проверку документов. Подобными системами уже пользуются British Airways, Qantas и EasyJet.

Также аэропорты могут вводить онлайн-регистрацию и бесконтактные платежи, а в здание пускать только самих пассажиров (исключения могут быть сделаны для несовершеннолетних и других групп людей, требующих сопровождения).

И это лишь малая часть потенциальных изменений: скрининговые системы, защитные барьеры на стойках регистрации и консультаций, разграничительные линии и маркировка на полах, показывающая безопасную дистанцию между людьми, уже стали чем-то привычным.

Питание во время полета также изменится: скорее всего, во время коротких рейсов от него откажутся вообще, а в случае с долгосрочными перелетами подавать будут только легкие закуски.

А про выпивку на борту вообще придется забыть…

Я пока с трудом себе это представляю.Особенно с моим опытом перелетов — более 100 000 миль

И как вам такая перспектива?

Поделится в своих соц. сетях

Оставить комментарий