Барселона за один день, что посмотреть в Барселоне за 1 день

Барселона за 1 деньЧто посмотреть в Барселоне за 1 день и как это лучше сделать? Мы с женой  решили посмотреть достопримечательности Барселоны за один день самостоятельно и вот, что из этого вышло…

Ранее я уже писал о том, как посетить Барселону самостоятельно. Недавно я отправился туда на уикенд, чтобы еще раз посмотреть достопримечательности Барселоны да и просто походить по ее улочкам —  посмотреть, что изменилось за несколько лет, прошедших с моей последней поездки в столицу Каталонии.

Здесь я расскажу, что можно и нужно посмотреть в Барселоне за один день самостоятельно. Экскурсии в Барселоне, а тем более экскурсии в Барселоне на русском лучше всего осуществить путем обзорной экскурсии по Барселоне.

Кстати, в других моих постах можете заодно узнать, что посмотреть в Будапеште за 1 день или что посмотреть в Вене за 2 дня.

Лучше всего для этого подходит специальный туристический автобус Бас Туристик Барселона. Это двухэтажный автобус с открытым верхом, которых провезет вас по определенному маршруту. Причем, вы можете выйти из него, посмотреть то, что вас заинтересовало и опять сесть в такой же следующий автобус. Так называемая  экскурсия Hop-On Hop-Off. Очень удобно.

Рекомендую билеты на такой туристический автобус +в Барселоне покупать заранее через интернет на сайте этой компании https://www.barcelonabusturistic.cat/en/home.

Это дешевле, билет у «кондуктора», т.е. перед входом в автобус, стоит 28 Евро, а на сайте 25.

При входе в автобус получите путеводитель по Барселоне и индивидуальные наушники. Во время поездки информация по маршруту транслируется на многих языках, русском в т.ч. Время экскурсии порядка двух часов.

За это время вы увидите основные достопримечательности Барселоны, включая и дома Гауди в Барселоне.

Подробнее смотрите в этом видео.

Продолжение, Барселона за один день и что посмотреть в Барселоне за 1 день, смотрите в следующих постах.

 

Да, не совсем по теме, но если вам нужен дополнительный доход в 20 000 Евро, то узнайте как можно заработать в интернете — смотрите прямо сейчас здесь

Поделится в своих соц. сетях

2 комментария к “Барселона за один день, что посмотреть в Барселоне за 1 день”

  1. […] P.P.S. Последние данные: в Мае 2016 был опять в Барселоне. Читать об этой поездке здесь […]

  2. […] P.S. первую часть информации «Барселона за один день» см. здесь: […]

Оставить комментарий