Как правильно загадывать желания

Тема, как правильно загадывать желания интересует, наверное, каждого, особенно накануне Нового Года. Действительно, кто из нас не давал себе в это время обещания о начале новой жизни с 1 января? Ну и конечно, каждому хотелось загадать желание чтобы сбылось в Новом Году.

Итак, какое можно загадать желание и как загадать желание, чтобы исполнилось.

Существует множество теорий о том, почему желания или намерения осуществляются. В основном, они все сходятся на том, что за этот процесс отвечает наше подсознание. Не знаю так это или нет, но этот механизм досконально объяснить пока никто не может.

Но все сходятся на том, что без участия Пространства, Бога, информационного поля, Вселенной (каждый выбирает для себя, что ему ближе) и т.д. это не обходится. Считается, что именно подсознание ищет оптимальные ресурсы для осуществления того, что ему задает сознание. И при этом, подсознание не воспринимает длинные и витиеватые установки.

Поэтому, при загадывании желания надо избегать пространных и не конкретных формулировок.  Основная ошибка здесь – отсутствие краткости и емкости.

Например, загадать желание: «Найти любимого». Кратко, но не конкретно. Какое можно загадать желание по этой теме правильно? Вот такое, например: «В будущем году я выхожу за муж, зарплата мужа $3000 в месяц, раз в месяц, как минимум, дарит цветы»

Желание «отдохнуть за границей» лучше сформулировать как, «На майские праздники я еду в Париж» ну и т.д.

Важное  значение при загадывании желаний (равно как и при планировании своих целей) имеет исключение из лексикона частицы «не». Никто еще не смог объяснить причинно-следственной связи между этой частицей и неосуществлении задуманного желания. Но многочисленные наблюдения, да и думаю ваш собственный опыт, показывают, что это так.

Возможно, это связанно с тем, что частица «не» воспринимается подсознанием, как негативная установка. Поэтому пожелание типа «я не буду обижаться на своих родственников» лучше заменить на «я люблю своих родственников и отношусь к ним только позитивно»

И еще – убежденность в исполнении желания, это уже полдела. Поэтому, загадывая желание, представляйте его, как уже осуществленное.  Для этого формулируйте свое желание в настоящем или будущем времени.

Итак, желание сформулировано и ваше подсознание готово начать действовать с целью осуществления этой мечты. Но тут подстерегает другая опасность – вы сами, вернее ваше сознание,  начинаете сомневаться в том, что ваше желание осуществимо. Налицо конфликт интересов и подсознание, стремясь к равновесию, осуществит именно то, чего вы боитесь.

Например,  вы загадали желание «в Новом Году  я покупаю автомобиль Шевроле Tacuma», а потом стали сомневаться: « а хватит ли  моих доходов на бензин, а вот если машина поломается, как чинить и т.д.».  Речь, конечно  не об обычных сомнениях, которые свойственны каждому,  а о постоянном страхе, преследующим вас из месяца в месяц.

В этом случае не удивляйтесь, если именно все это и случиться. Лично со мной так и произошло несколько лет назад. Я загадал желание купить автомобиль и в течение нескольких месяцев до покупки проходил через все подобные страхи. В результате,  в первый же месяц эксплуатации автомобиля вышел из строя двигатель (какой-то умелец на сборке автомобиля забыл зафиксировать патрубок охлаждающей жидкости, она вытекла и двигатель заклинило), через полгода на светофоре, какой-то «Шумахер» въехал мне в багажник, а еще через год на крышу свалилась огромная сосулька.

После чего я эту машину поскорее продал и  с тех пор страхи и сомнения в свою голову стараюсь по возможности не пускать.

И последнее…   Ожидание получения исполнения своего загаданного желания как можно быстрее запросто может привести к депрессии.  Как! Уже полгода прошло, а мое желание не исполнилось!

А может посмотреть на это с другой стороны? Может как раз наоборот – неисполненное желание вынуждает нас двигаться вперед  и Пространство просто дает нам знать, что неплохо бы для получения загаданного  желания и самому предпринять  что-то для его осуществления.

Поэтому не забывайте задавать себе вопрос: «а все ли я сам сделал для исполнения своего желания». А для того, чтобы знать все ли – разложите свою мечту на цели и задачи. Например, загаданное желание «я сбрасываю 20 кг. в  следующем году» раскладывается на цель —  похудение на 1,5кг. каждый месяц и задачу – не есть после 7 вечера.

Как говорил немецкий основатель позитивного мышления Н.Пазешкиан: «Если хочешь получить то, что никогда не имел, то начни делать то, что никогда не делал».

Ну, вот собственно и все, что я хотел Вам буквально в двух словах рассказать о том, как правильно загадывать желания на Новый Год и как загадать желание, чтобы оно исполнилось.

 

 

 

Поделится в своих соц. сетях

2 комментария к “Как правильно загадывать желания”

  1. У нас в семье с родственниками традиция. Пишем перед Новым годом свои желания на бумажках у каждого свой листок, и подписываем каждый свою. Выпиваем шампанское в Новый год и в эту бутылку кладем эти записки. Через год достаем и читаем. У многих сбывалось Желание.
    Пусть и у вас Мечты Сбываются!

  2. А на старый новый год можно загадать желание? Со Старым Новым Годом всех вас

Оставить комментарий