Поездка в Доминикану

Поездка в Доминикану, а вернее отдых в Доминикане —  становится все боле и более популярными в межсезонный туристический период с января по июнь.

Поэтому я не  удивился, когда мои друзья – супружеская пара из Москвы, позвонили мне и сообщили, что в конце февраля собираются посмотреть Нью Йорк и заодно хотели бы отдохнуть в Доминиканской Республике. Они знали, что три года назад я проделал такое же путешествие и попросили меня прикинуть, во что им выльется такое путешествие и как это лучше сделать.

Я не отказался, т.к. мне и самому было интересно, что с тех пор поменялось в организации такой поездки.

Итак, перво-наперво это надо добраться до Нью Йорка. Я не буду здесь подробно останавливаться на организации этой части путешествия, т.к. раньше в своих статьях это подробно описал. Но стоимость рейса им определил. Самый дешевый авиаперелет на двоих из Москвы в Нью Йорк и обратно на конец февраля, при бронировании за месяц, предложил славный Аэрофлот — $1734.

Правда, без решения вопроса о визе в США здесь не обойтись. Но, опять же как я и говорил ранее, получение визы в Штаты не является, неопредолимым препятствием. Гораздо более тягомотным является получение визы, например в Чехию. А консульство США просто душка, как по отношению к соискателям, так и по организации самого процесса получения. Все через интернет, кроме, естественно, самостоятельного посещения данного заведения, дабы оставить тамошним чиновникам отпечатки своих пальцев. Но это совсем не больно…

Теперь насчет отдыха в Доминикане. Можно было бы, конечно поискать прямые дешевые туры в Доминикану, к тому же и виза туда не нужна. Но здравый смысл подсказывает, что раз уж довелось попасть в часть света , именуемой Америкой, то лучше бы посмотреть сразу несколько стран. Тем более, что на трансконтинентальные авиарейсы для каждой отдельной поездки денег не напасешься.

Попасть из Нью Йорка в Доминикану можно с помощью самой большой Американской Low Cost авиакомпании Jet Blue (подробно о Low Cost авиакомпаниях см. здесь). Билеты в ней на внутренние линии имеют просто смешную стоимость. К примеру рейс Нью Йорк –Вашингтон – Нью Йорк (по продолжительности соответствует нашему Киев-Москва-Киев) стоит всего $102. Компания Аэрофлот отвезет из Киева в Москву и обратно «всего» за $330, т.е. в три раза дороже. Наверное, топ менеджеры Аэрофлота  искренне считают, что заработки наших сограждан в три раза больше чем доходы среднестатистического американца.

А вояж с JetBlue из Нью Йорка в Орландо (Флорида), где находится знаменитый Диснейленд и обратно, плюс три ночи проживания там в 4* отеле, т.н. отпускной пакет (JetBlue Gateways) и вовсе стоит $470. По расстоянию это где-то, как от Москвы до Барнаула и билет Аэрофлота в два конца здесь стоит $550. И никаких тебе проживаний во всяких  там Диснейлендах – баловство все это.

Но не будем о грустном и вернемся к перелету на отдых в Доминикану.

Стоимость авиабилета из Нью Йорка до аэропорта Пуэрто Плата в Доминикане и обратно на двоих составила в JetBlue $830.

Для проживания я подобрал моим друзьям курорт Alisios Bavara по цене $97 за сутки (завтрак включен) или $147 если All Inclusive. На их выбор и кошелек. Кстати, бронирование отелей осуществляется также на сайте авиакомпании JetBlue. Там есть специальная опция. Очень удобно.

Здесь следует сказать, что тамошние отели 3* можно смело ровнять с турецкими 4*, а с египетскими и вовсе пятизвездочными.

В общем, получилось следующее. Перелет вдвоем из Москвы в Доминикану через Нью Йорк и обратно, плюс 10 дней отдыха на острове обойдутся порядка $3500.

Не удержался и зашел на сайт одной их Московских туристических компаний, специализирующихся на прямых турах на отдых в Доминикану. Получилось, примерно тоже самое.

Но, у нас в такую же сумму вошла и поездка в Нью Йорк. Так, что за один трансконтинентальный рейс мои друзья смогут и на пляже под пальмами поваляться и Нью Йорк посмотреть. А там есть на что поглазеть (см. мою статью о Нью Йорке).

О красотах Доминиканы напишу отдельно в следующем посте. Что касается рассчитанного тура, то думаю, что самостоятельная поездка в Доминикану у моих друзей получиться неплохая и интересная, т.к. включает не только отдых в Доминикане, но и посещение Нью Йорка.

 

 

 

 

 

Поделится в своих соц. сетях

Оставить комментарий