Поездка в Испанию или что посмотреть в Испании

Поездка в ИспаниюПоездка в Испанию с каждым годом привлекает всё больше туристов из России и других стран бывшего СССР. Это совсем не удивительно, что посмотреть в Испании найдется всегда — ведь этот полуостров по праву считается одним из лучших мест на планете среди тех, кто любит море, солнце, пляж, а большинство русскоязычных туристов, во время своего отдыха, именно этого и хотят больше всего.

Но что же именно, кроме моря, и солнца, привлекает наших туристов сюда? Куда поехать в Испании? Что им полюбилось здесь больше всего? Что они привозят с собой на родину?

Известная Испанская компания Muchosol, специализацией которой является как аренда вилл в Испании, так и аренда апартаментов в Испании,   провела исследование среди своих клиентов.  Вот, что она выяснила

Русский турист в Испании

Большинство русских туристов вопрос куда поехать в Испанию и где отдохнуть в Испании решают в пользу   Каталонии (см. «Как посетить Барселону«). За этой провинцией следуют следующие: Валенсия, Балеарские о-ва, Мурсия и Андалузия.

Что касается, когда лучше отдыхать в Испании, то самые первые туристы из бывших республик приезжают, обычно, в мае. Основное количество отдыхающих – в июне и июле. В сентябре наших туристов больше, чем в августе, а октябрь – ещё один популярный месяц для отпуска в Испании.

Сколько времени длится их отдых? В среднем – 17 дней, а бронируют – за 3 месяца.

Как путешествует наш турист? В основном – с семьей. Исследование показало, что 68% туристов приезжают в Испанию со своей семьёй, 24% — это группы из нескольких семей, а 8% — группы друзей. 71% наших отдыхающих выбирают апартаменты в Испании, оставшиеся 29% — аренду вилл в Испании.

Как выяснилось, наши соотечественники ищут в Испании не только пляж, но и что посмотреть в Испании – им интересны и другие мероприятия. Согласно исследованию, 64% русских туристов, отдыхающих в Испании, посещают музеи, 48% — СПА-салоны, 32% — занимаются активным отдыхом (различными видами спорта), 12% — шопингом, а 8% принимают участие в местных праздниках. Что касается испанской кухни, то 84% отдыхающих просто влюбляются в неё, а любимым блюдом отмечают «паэлью».

Все мы, когда возвращаемся из путешествия домой, пытаемся взять с собой что-нибудь на память. Одежда – это самый распространённый сувенир, который берут с собой наши люди. Ещё интересна различная типичная продукция Испании, например: вино, хамон, фарфор. Исследование показало, что 96% наших путешественников остались очень довольны своим отдыхом и хотели бы вернуться сюда ещё раз.

Так, что поездка в Испанию по-прежнему остается одним из любимых маршрутов наших туристов

 

Поделится в своих соц. сетях

2 комментария к “Поездка в Испанию или что посмотреть в Испании”

  1. Tina:

    Сказать могу не по наслышке. В Испании есть на что посмотреть. И не только памятники знаменитых архитекторов и художников.Живя в Валенсии многие годы, полюбила всем сердцем этот народ и город стал родным.Лучше ,конечно, смотреть город и страну не галопом по известным местам,о них можно информацию найти и в интернет.А увидеть ту страну и тех испанцев, которых мы не знаем по известным источникам в России.

  2. Испания великолепна! Был недавно, в июне 13 г. с женой и др. семейной парой. Останавливались в Калелле, рядом с Барселоной. Брали машину в аренду несколько раз. Сумели съездить на гору Монсерат, там монастырь находится на высоте около 1250м. вид оттуда великолепный, ездили на юг Франции,гуляли по Барселоне, смотрели на неё с высоты парк Гуэль, В целом, об Ипании Каталонии остались великолепные впечатления. Замечательные дороги, «живые» испанцы, природа, море. Кто не был обязательно побывайте там! Если есть вопросы пишите stas_kuz@bk.ru Удачи всем и успеха!

Оставить комментарий