Как отдохнуть на Кипре и нужна ли виза на Кипр

Нужна ли виза на КипрПочему именно сейчас, в первый день осени я решил ответить на вопрос, как отдохнуть на Кипре и нужна ли виза на Кипр.

Причина очень простая – лето закончилось и начался так называемый бархатный сезон для отдыха. Время, когда на курортах Средиземноморья спадает изнуряющая жара и отдых превращается в настоящее наслаждение.

Солнце снисходительно приглушает поток своих лучей, нежный морской бриз  ласкает Вас на пляже, а изумительные теплые вечера дарят комфорт и незабываемую атмосферу полного расслабления и отрешения от суеты будних дней дома.

Кипр является именно одним из таких мест Средиземного моря. Как-то мне доводилось жить там с мая по октябрь. Могу точно сказать, что сентябрь – октябрь самое идеальное время для посещения этого острова.

Но сначала разберемся с визами. Хорошая новость для граждан Украины – виза на кипр для украинцев с сентября будет оформляться в посольстве Кипра через интернет. При этом консульский сбор (12 Евро) платить не надо. Однако это новшество касается только одноразовых виз с пребыванием на острове не более 90 дней.

Такая же виза на Кипр для россиян оформляется по интернету уже не первый год.  Электронное заявление размещено на сайте консульства Кипра в Москве и С.П.

После его заполнения необходимо отправить заявление на адрес консульства, указанный на его сайте.

Вскоре Вы получаете в ответ заполненный бланк визы на Кипр, который надо распечатать и взять с собой в поездку.  По информации от людей, воспользовавшихся данной услугой, ответ приходит в течение считанных минут.

Важно: граждане, получившие такую визу, но не взявшие ее с собой, при посадке не будут допущены на борт самолета.

Таким образом, получение визы на Кипр для россиян и получение визы на Кипр  для украинцев представляет собой совершенно простую процедуру и имеет ряд значительных преимуществ.

— виза на Кипр совершенно бесплатна

-не требуется посещение консульства

— виза выдается в срок не более одного дня

— для ее получения не требуется приглашение из отеля и наличие забронированного билета на самолет

Итак, чтобы получить такую визу на Кипр, нужно:

  •  скачать анкету на получение визы и заполнить ее
  •  отправить анкету по электронной почте на адрес консульства Кипра в Москве (Киева, для Украины)
  •  распечатать документ, полученный в ответ
  •  предъявить распечатку визы на паспортном контроле при прилете на Кипр

Обратите внимание, что виза на Кипр действительна при прилете в аэропорты Кипра в городах Пафос и Ларнака. Каждый член семьи должен иметь собственную визу

Не забудьте, что такая виза на Кипр должна быть использована в течение 3 месяцев после получения, то есть не надо посылать анкету слишком рано.

Пример полученной визы

kipr visa

Вот, собственно и все, что надо знать для получения Кипрской визы.

О том, что посмотреть на Кипре я расскажу в своих следующих постах.

Думаю, что вопрос получения визы на Кипр году не составит для Вас никаких трудностей.

P.S. Не забудьте кликнуть на кнопочки соц. сетей внизу. Мерси…

 

 

Поделится в своих соц. сетях

Оставить комментарий