Купить футболку в интернет магазине или как появились первые футболки?

Как купить футболку в интернет магазине, а тем более купить футболку в интернет магазине недорого,  знает сейчас наверное каждый завсегдатай онлайн покупок.

Но вот как и почему футболка, этот нехитрый предмет гардероба стал таким популярным знают не все.

Вот несколько фактов.

Считается, что футболка появилась в обиходе в США где-то в начале прошлого века. Как обычно, ее испытали для начала в армии в качестве нижнего белья для военно-морского флота США.

Во-первых, она не стесняла движения моряков, а во вторых быстро сушилась и могла высохнуть прямо на теле.

Позже, к морякам присоединилась и вся армия Соединенных Штатов. А уж затем, именно из военных рядов футболка и шагнула в жизнь остального человечества.

Смитсоновсий музей искусств в США имеет в своей коллекции самую старую футболку с рисунком на груди – прародительницу сегодняшних футболок с принтами. Ее отпечатали в 1948 году для предвыборной компании одного из кандидатов на пост президента.

Далее, уже в 60-х это было замечено индустрией и пошло-поехало… Обыкновенное  армейское белье с всевозможными надписями и  рисунками стало одним из самых культовых символов периода бунтарей и хиппи.

А там и киноактеры с поп звездами подтянулись – футболка в их гардеробе стала обязательным атрибутом. А уж футболок с ликом всевозможных звезд и звездочек с той поры печатается просто не меряно.

Ну и рок-группы, естественно  используют эту тему на все 100%. Ни один их концерт не проходит без распродажи футболок с изображением кумиров.

Мне недавно, зная мои пристрастия,  как раз с такого концерта Ерика Клэптона  в Кельне привезли такую футболку.

Единственное, что менялось и меняется в мире футболок с принтами – это их внешняя трансформация: длинный рукав, которткий, вообще без рукавов, вырез в виде буква V и т.д и т.п.

В общем, дело американских моряков живет и  побеждает.

Кстати, если возникнет вопрос купить футболку в интернет магазине недорого, рекомендую заглянуть в этот интернет магазин – весьма достойный выбор недорогих футболок по довольно разумным ценам. Сам как-то там покупал.

Поделится в своих соц. сетях

Оставить комментарий