Куда поехать на майские праздники

Вопрос  куда поехать на майские праздники или где отдохнуть в мае возникает у каждого, как только приходит первое дыхание весны. Отдых на майские по традиции считается добавкой к основному отпуску и многие с удовольствием этой возможностью пользуются.

Но, как определиться с местом предстоящей поездки? Отдых в Турции в мае (особенно начало мая) чреват тем, что можно не угадать с погодой. Нет, солнышко светит и все такое, но вот вода в море еще холодновата. Даже в бассейне не очень поплаваешь —  разве, что имеется подогрев воды.

Знаю не понаслышке. Как — то сам на этом попался – неделю провел без моря и даже в бассейн ни разу не залез. Здоровье, что говориться дороже.

Поехать позагорать в теплые края ( Гоа, Бали и т.д) далековато, да и дорого. Кроме того, недели явно не хватит. Достаточно большие расходы на перелет имеют смысл при 10-14 дневном отдыхе.

Так, что где отдохнуть на майские – вопрос серьезный.  Но нет худа без добра — по опыту скажу, что это самое лучшее время для познавательных путешествий.

И в самом деле, еще не жарко, туристический сезон не начался – ходи себе спокойно, да разглядывай всякие достопримечательности.

Затевая этот пост о том, куда поехать отдохнуть в мае я сразу решил, что он будет о познавательной майской поездке в одну из стран Европы.  Во-первых, относительно близко и не дорого, а во вторых – где еще можно увидеть столько достопримечательностей сразу.

Только собрался начать «ваять» о поездке в одну из столиц Европы, как мне в голову пришла такая мысль. А, что это я пытаюсь рассказать о поездке в  то место, которое может быть интересно мне и не интересно другим. Такое сплошь и рядом бывает.

Мне, например не интересен отдых в Египте, ни разу там и не был и, честно говоря, не собираюсь. Кто-то наоборот, без ума от Хургады, но в Берлин его и не затащить.

Поэтому принял Соломоново решение – напишу о том месте, которое Вы сами для себя  выберете. Если станется так, что я там был, то расскажу об особенностях этой поездки, а нет – с удовольствием узнаю, как такую поездку организовать и поделюсь этим с Вами. Идет?

Тогда к делу….

Вот список всех столиц Европы. Пожалуйста, выберете ту, которая Вам наиболее интересна.  При этом совершенно не принимайте во  внимание,  есть ли сейчас у Вас возможность туда поехать или нет. Исходите из одного – Я ХОЧУ и МНЕ ИНТЕРЕСНО. Было бы желание, а возможность обязательно появиться.

Запомните ее порядковый номер и отметьте его в выпадающем списке опросника. Я обобщу всю полученную информацию и мы с Вам начнем наше майское путешествие в столицу победительницу.

Для входа в опросник кликните здесь

Таким образом, вопрос,  куда поехать на майские праздники будет в первом приближении решен.

Поделится в своих соц. сетях

3 комментария к “Куда поехать на майские праздники”

  1. Добрый день! Мы решили, что ваш блог достоен «Кубка признания». Забрать его вы можете здесь http://www.bramborak.ru/2012/03/orloj/ (информация после рассказа о Пражском Орлое).

  2. Для меня в мае просто не может быть отдыха, по той простой причине, что в июне будет ЕВРО 2012 по футболу. А поскольку Российская сборная будет выступать в Польше, я выбираю Варшаву.

  3. Маша:

    Из Вашего списка выбираю Германию!

    А вообще, хочу уже майских и свой заслуженный отпуск на них!))

Оставить комментарий