Как купить дешевые авиабилеты

Вопрос как купить дешевые авиабилеты интересует всех.  Если маршрут поездки  определен и предвкушение отличного отдыха или интересного познавательного путешествия будоражит  Ваше воображение, то как раз следующий вопрос который надо решить – как добраться до места назначения.

Существует несколько общеизвестных методов. Это автобус, поезд и самолет. Первые два способа я не здесь не рассматриваю, т.к. хотя это отличные и незаменимые средства передвижения внутри страны Вашего пребывания, до этой самой страны еще надо добраться. Причем желательно добраться быстрее и хотя бы с минимальным комфортом (согласитесь, поездку на автобусе за 1000 верст вряд ли можно отнести к самым приятным впечатлениям от путешествия). А если еще и вспомнить «изумительную» по времени и отношению к пассажирам процедуру пересечения родного кордона то и вообще ….. (хотя для молодежи, а особенно студентов, когда на первом месте стоит малозатратность путешествия, это может быть самое то).

Поэтому остановимся на выборе оптимального авиаперелета до выбранной Вами  точки назначения. И, естественно, на первое место здесь выступает цена, т.е. нас интересует как купить дешевые авиабилеты. И неважно, то ли это дешевые авиабилеты в Европу или недорогой авиабилет в Москву.

Цена за авиаперелет входит в сумму любой путевки Туристического Агенства. Действительно ли она меньше стоимости билета приобретаемого у непосредственного авиаперевозчика? Да, но только в том случае если Агенство использует заранее заказанный чартерный рейс.

Однако, дело только в том, что чартерные рейсы заказываются туркомпаниями, как правило на наиболее популярных сезонных направлениях. Ну, например летние месяцы в Анталию, Новогодние туры в Тайланд и т.д. Но абсолютно нереальным является регулярный круглогодичный чартерный рейс например в Нью Йорк, Лондон, Париж или другие популярные маршруты.

На этих направлениях Туркомпании, как правило,  закупают билеты у прямых авиаперевозчиков – Аэрофлот в России, Международные Авиалинии Украины или прочие большие авиакомпании. Что собственно спокойно можете сделать и Вы (именно это подробно описано в моей книге), т.е. выгоды от приобретения билетов через Туркомпанию довольно относительные.

Правда туркомпании иногда предварительно выкупают определенное кол-во мест на рейс, а затем распродают их, что называется в розницу своим клиентам. Но уверяю Вас, что по цене ненамного отличающейся от стандартной.  Что совершенно  понятно – это дополнительная прибыль Туркомпании, но не ваша экономия на билете.

Но вот что практически не используют Туркомпании, так это компании Low Cost — бюджетные авиакомпании (еще их называют Дискаунтерами).  Давайте рассмотрим, что же это такое.

Бюджетные авакомпании уже давно существую на Западе и с недавних пор успешно обосновались на рынке авиаперевозок СНГ. В России это, прежде всего — австрийская Niki,  испанская Clickair,  итальянская Wind Jet,  немецкие Air Berlin, Germanwings и Blue Wings, , норвежская Norwegian Air Shuttle, , и др. – основные рейсы в европейские города из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. В Украине пока что только один дискаунтер – Венгерский WizzAir.

Основное преимущество таких компаний –предельно низкие цены за билет. Зачастую меньше чем билет на поезд по аналогичному направлению.

За счет чего экономят Low Cost компании, уже отобравшие у крупных авиаперевозчиков значительную часть пассажиров? Прежде всего за счет экономии на всех сопутствующих затратах по организации полета (за исключением горючего, разумеется).

Основная статья экономии таких компаний  это отсутствие собственных офисов по продаже авиабилетов. Билеты продаются исключительно через Интернет с последующей самостоятельной распечаткой пассажиром его электронной формы.

Эта экономия и является основной составляющей низких тарифов. Например, перелет из одной европейской страны в другую можно осуществить за 20-30 Евро. Из Киева в Анталию или Лондон – за 150 Долларов. Из Москвы в Берлин – около 100 Евро. Причем стоимость никак не отражается на безопасности полетов.

Поэтому рекомендую воспользоваться услугами таких бюджетных компаний, если они, конечно,  обслуживают выбранное Вами направление. И тогда вопрос —  САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ БИЛЕТЫ НА САМОЛЕТ, для Вас решен.

Поделится в своих соц. сетях

4 комментария к “Как купить дешевые авиабилеты”

  1. отличный сайт, мне очень понравился, спасибо автору
    http://regonetolserfot.ru

  2. Однозначно подпишусь на ваш сайт

  3. […] я уже подробно описал на страницах моего блога (см. здесь). Поэтому в данном посте я привожу конкретные данные […]

  4. […] путешествиях, есть масса способов купить более дешевые билеты – более раннее бронирование, отслеживание акций […]

Оставить комментарий