Как купить билеты в Будапешт дешево

БудапештКупить билет в Будапешт, а тем более купить билеты в Будапешт дешево – совсем не сложно. Я на днях подумал, что не плохо бы провести в Будапеште, столице Венгрии, выходные. Тем более, что в студенческие годы я там провел месяц в составе студенческого стройотряда.

Туры в Будапешт меня не интересовали. Самостоятельная поездка в Будапешт получается дешевле и удобней.

Итак,  понимая, что стоимость билета в Будапешт составит львиную часть моих расходов, изначально решил определиться именно с дешевыми билетами в Будапешт.

Я рассматривал два варианта поездки в Будапешт: авиабилеты Киев – Будапешт и  авиабилеты Москва —  Будапешт

Вот, что получается…

Из Киева добраться в Будапешт можно рейсами линейных компаний с одной пересадкой. Дешевле всего, на момент написания этого поста,  купить билет в Будапешт получается с немецкой Lufthansa — $340 с пересадками в Мюнхене и Франкфурте.

Украинскими авиалиниями, с пересадкой в Вене, почему-то аж $800. Наверное, из-за участия здесь Austrian Airlines, известной своей дороговизной.

билеты в Будапешт дешевоНо, к счастью из Киева в Будапешт летает Венгерский LowCost « WizzAir» и купить билет в Будапешт дешево имеет смысл именно тут. Правда, перелет с бюджетными авиакомпаниями имеет свои особенности (см. здесь), но авиабилеты Киев Будапешт $117 с лихвой перекрывает некоторые неудобства такой авиакомпании.

Теперь дешевые авиабилеты Москва Будапешт. WizzAir летает один раз в неделю из Домодедово в Будапешт и обратно. Цена билета здесь порядка 160 Евро.

Для сравнения: минимальные   цены на аналогичный маршрут линейной авиакомпании составляют (опять же с пересадкой и той же Lufthansa) – около $250.

Лично я предпочитаю прямые рейсы. Не надо тратить время  на стыковки в аэропортах. Но при этом не забываю и экономическую целесообразность. Как по мне, так лучше провести часок —  другой в аэропорту (особенно если ты там еще не был), чем переплачивать за билет несколько сот долларов.

Ну, какую компанию для поездки в Будапешт в результате выбрать, решать Вам. Но, по крайней мере, как купить билеты в Будапешт дешево Вам теперь известно.

 

Поделится в своих соц. сетях

Оставить комментарий