Чехия Прага Отели…


Итак, Чехия Прага Отели… Как выбрать отель в Праге? В случае приобретения путевки в туристическом агентстве Вам предложат на выбор ряд отелей различной категории. Это могут быть как отели в центре Праги, так и пражские отели 3 звезды.  Советую выбирать 3х звездочные гостиницы  не в центре, но обязательно рядом с метро. Эти факторы значительно влияют на стоимость проживания.

Вот например, туристическое агентство предложило Вам  Пражский отель 3 звезды «Anna Hotel».  Вам показали фотографии и объяснили где он находиться. Но я, допустим, как человек дотошный этим удовлетвориться не желаю, а хочу еще узнать мнение тех, кто там уже был.

По этой причине я покидаю турагентство, сажусь дома за компьютер, набираю в поисковике Прага отели отзывы и начинаю изучать отзывы людей, которые ранее поживали в этом отеле. Если они мне не нравятся, то начинаю читать мнения по другим отелям (поэтому советую в турагентстве выписать названия нескольких отелей из тех, которые они предлагают) и выбираю тот, который имеет больше положительных отзывов.

Опять же, как это сделать подробно рассказывается в моей книге «Сам Себе Путешественник». В общем-то бронирование отелей в Праге несложно. Здесь я привожу уже конечные результаты моих исследований по данному отелю.

Вот отзывы людей, которые останавливались в этом отеле.  Это как наши соотечественники, так и туристы из других стран.

Вот карта Праги, где указано расположение отеля «Anna Hotel».  Здесь сразу видно, что до ближайшей станции метро «Namesti Miru» (Площадь Мира в переводе) всего два квартала, т.е. минут 10 ходьбы, что вполне устраивает.

Для того чтобы иметь представление как этот район выглядит живьем, заодно смотрю и снимок со спутника

Ну, а чтобы получить полное предварительное представления как выглядит и само здание «Anna Hotel» , разглядываю и его

После чего захожу на специализированный портал по бронированию отелей (воспользоваться для этого можно сервисом по бронированию отелей, окно входа в который  расположено на главной странице моего блога) и определяю сколько стоит проживание в этом отеле. В моем случае, это 82 Евро за ночь . Вполне удобоваримая цена.  Цена в агентстве не намного отличалась – 450 Евро за 5 ночей.

Если цены разняться незначительно, то не заморачивайтесь и принимайте предложение турагентства. Если Вам кажется, что можете подобрать более экономный вариант, то бронируйте отели в Праге сами. Но при этом не забудьте, что вам придется получить от отеля подтверждение о бронировании.  Это совершенно необходимо для получения визы.

Имеется в виду, что если визу в Чехию оформляет турагентство, то  в консульство подаются документы, где уже указан отель, с которым турагентство имеет договор о размещении туристов. Если Вы забронировали отель в Праге сами, то, разумеется, Вы должны представить агентству подтверждение от отеля для получения визы.

Но в таком случае агентство, скорее всего не будет заинтересовано в предоставлении вам всего пакета, т.к.  прибыль, которую оно получает от его продажи, включает в себя и комиссию от отеля.

То есть,  Вам надо будет самим заниматься получением визы в Чехию. Иными словами, Вам придется осуществлять практически полностью самостоятельную поездку. Так, что считайте, взвешивайте и решайте сами – выгодно это вам или нет.

В крайнем случае, попытайтесь договориться с агентством, что Вы оплатите только пару ночей в предлагаемом ими отеле, а остальные дни проведете в том отеле, который Вам подходит больше.

Итак, будем читать, что решение Вами принято, темы с визой и перелетом так же решены, вопрос бронирования отеля в Праге закрыт и в следующем посте мы узнаем ,что посмотреть уже в самой столице Чехии.

Поделится в своих соц. сетях

Оставить комментарий