Виза в Чехию (новые Чешские визовые центры)

Виза в Чехию будет доступна еще в нескольких городах России. Теперь с 3 июня  получить Чешскую  визу можно будет   в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани, Самаре и Нижнем Новгороде, где открываются  новые Чешские визовые центры. Ранее только  в Москве, Петербурге и Екатеринбурге.

В новых визовых центрах можно подавать только заявления на получение шенгенской визы. Заявления на долгосрочную визу, разрешение на долгосрочное и постоянное пребывание, как и ранее, оформляются в посольстве или консульствах. Также в региональных центрах не будут оформлять экспресс-визы.

Срок рассмотрения визового заявления — 5-6 дней, плюс 2 дня на пересылку. Стоимость услуг в центрах (сервисный сбор) — 1000 рублей; консульский сбор, как и всегда, составляет 35 евро.

В Ростове-на-Дону визовый центр заработает по адресу: пер. Семашко, дом 117Г; в Новосибирске — ул. Сибирская, дом 57; в Казани — ул. Тази Гиззата, дом 4; в Самаре — ул. Садовая, дом 263; в Нижнем Новгороде — ул. Ошарская, дом 16. Часы приема документов — с 9.00 до 16.00; выходные — по российскому и чешскому календарям.

Поделится в своих соц. сетях

Один комментарий к “Виза в Чехию (новые Чешские визовые центры)”

  1. […] Если цены разняться незначительно, то не заморачивайтесь и принимайте предложение турагентства. Если Вам кажется, что можете подобрать более экономный вариант, то бронируйте отели в Праге сами. Но при этом не забудьте, что вам придется получить от отеля подтверждение о бронировании.  Это совершенно необходимо для получения визы. […]

Оставить комментарий