Авиабилеты в Барселону на weekend по оптимальной цене

guelАвиабилеты в Барселону – это авиабилеты по одному из наиболее популярных Европейских маршрутов.

Будь это авиабилеты в Барселону по маршруту Москва Барселона, Петербург Барселона, Киев Барселона и т.д. – это всегда востребованные и рейсы и о приобретении билетов на них следует позаботиться заранее.

Я так и поступил…

Дело в том, что я когда-то  был в Барселоне . Теперь же столицу Каталонии захотела посмотреть и моя супруга. Да и мне стало интересно, что изменилось в Барселоне за это время.

Итак, авиабилеты в Барселону… Сразу скажу, что это направление не из дешевых. Так уж исторически почему-то сложилось. Просидев определенное время в инете,  я уяснил следующее: авиабилеты в Барселону без пересадок однозначно дороже, чем с хотя бы одной пересадкой.

Поскольку мне была интересна Барселона на несколько дней (выходные в Барселоне), то рассматривал период с 30 апреля по 3 мая.

Расклад, на примере самых дешевых авиабилетов такой:

-Аэрофлот на прямом рейсе Москва Барселона и обратно доставит за $1068 для двоих. Тот же маршрут, но с пересадкой в Париже, уже дешевле на 30% — $740.

-Из Киева два авиабилета  Киев Барселона Киев стоит для прямого перелета $1100. Странно – из Москвы лететь почти на час дольше, а цена практически такая же. Но это авиакомпания МАУ, практически монополист на авиаперевозках Украины. Что от нее можно еще ожидать. Когда  они уже усмирят коррупцию в Украине… Из Киева же с пересадкой в Мюнхене — $740. Разница существенная.

Но при покупке авиабилетов в Барселону, не только в цене дело. Надо принимать во внимание фактор времени. Что я имею в виду…

Перелеты с пересадкой, как правило, ведут к увеличению времени на поездку. В зависимости от ожидания стыковки в аэропорту пересадки. Вполне может получиться так, что вылетев поутру и проведя в ожидании пересадки определенное время в промежуточном аэропорту, в Барселоне Вы можете оказаться во второй половине дня, а то и к вечеру.

А это значит, что один день из осмотра достопримечательностей славной Барселоны практически вылетел из ваших нескольких дней пребывания в этом городе. Та же «петрушка» реальна и для обратного перелета, а потеря нескольких дней весьма нежелательна для путешествия на weekend.

Короче,  в качестве приоритета я решил искать рейсы с прибытие в Барселону утром и обратным рейсом поздно вечером – иными словами иметь в день прилета (отлета) практически весь полный день в Барселоне.

spainflightИ таки нашел…  Это относительно молодая на рынке авиаперевозок бюджетная компания VUELING (дочка славно известной авиа компании IBERIA). Вот ссылка на ее сайт: http://www.vueling.com/ru/book-your-flight/find-your-flight

Прямой рейс, что Москва Барселона, что Киев Барселона в 6 утра по местному времени. Прилет в Барселону в 9:40 и 8:40 утра по местному времени соответственно.

Обратный рейс, вообще прекрасно – 23:50. Цена перелета для двоих из Киева 630 Евро из Москвы 740 Евро.

Итак, в результате мы имеем 4 полных дня в Барселоне, т.е. оплачиваем всего 3 ночи в гостинице.

На том я и остановился, забронировав авиабилеты Киев Барселона, именно на этот рейс.

Надеюсь, что вопрос выбора  авиабилетов в Барселону теперь будет для вас немного проще…

 

 

 

 

Поделится в своих соц. сетях

Оставить комментарий