Отдых Турция Мармарис

Отдых Турция Мармарис – пожалуй, идеальное сочетание для тех, кто собирается отдохнуть не очень дорого и комфортно. Причем  подходит, как для самостоятельной поездки, так и для тех, кто желает приобрести тур в Мармарис

Почему именно Мармарис? Конечно, Анталия абсолютный лидер по отдыху в Турции, но одного раза для отдыха в этом регионе Турции вполне достаточно. На южном побережье этой страны есть еще много достойных мест. Несомненно, Мармарис одно из них. Я отдыхал в трех разных местах Турции и могу сказать, что Мармарис мне понравился больше всего.

Это небольшой городок, созвучный со вкусом детства – все помнят леденцы «барбарис». Правда, ранее он назывался не так вкусно – Фискос. А переименовал его никто иной, как супруг легендарной славянской наложницы Роксоланы – османский султан Сулейман Великолепный.

Принято считать этот город молодежным курортом, но и людям семейным, более старшего возраста, здесь тоже есть чем заняться. Днем, это понятно – загорать и купаться. Это побережье находится вблизи Эгейского моря и сливаясь, воды Средиземного и Эгейского морей, образуют изумительные бухты и отличные пляжи. А более прозрачной и изумрудной морской воды я больше нигде встречал.

Так, что с водными процедурами и загаром здесь все в порядке. Разумеется, аквапарк так же присутствует, причем прямо на набережной города. Обязательно покатайтесь на небольших катерках по окрестным бухтам и заливам. Рекомендую покупать билеты прямо на набережной в местных агентствах – будет дешевле.

Ну, а что касается вечернего времяпровождения, то в Мармарисе находится известная «Улица баров». Это 300 метров различных заведений, где каждый вечер идут различные представления, играет живая музыка и прочие развлекательные мероприятия. При желании можно путешествовать из одного заведения в другое до самого утра.

Да, чуть не забыл. В Мармарисе находится одна из самых известных Средиземноморских Марин (Марина – это морская стоянка яхт).

Здесь стоят десятки самых разномастных яхт на любой вкус. И все они готовы предоставить свой борт для всех желающих провести несколько дней в путешествии по окрестным островам, бухтам и заливам. Цены самые разные – все зависит от класса судна и продолжительности путешествия.

Теперь, что касается того, как туда добраться. Туры в Мармарис предлагаются практически во всех туристических агентствах. Я в свое время, конечно, изучил и возможность самостоятельной поездки и, сравнив все плюсы и минусы, приобрел тур в Мармарис у туроператора.

И вот почему. Ближайший к Мармарису аэропорт – Даламан. Регулярные прямые авиарейсы как из России, так и Украины отсутствуют. Зато летают чартеры туристических компаний. Цена $400-450 из Москвы и $350 из Киева.

Можно лететь на отдых в Мармарис регулярными рейсами с пересадкой в Стамбуле. Комфорта, конечно побольше, но и цена покруче будет.

Кроме того, Даламан находиться от Мармариса на расстоянии 95 км. Такси стоит от 60 до 100 Евро. Автобусный трансфер от туркомпании обойдется намного дешевле.

Отели в Мармарисе на любой вкус. При написании этого поста я уточнил ситуацию на сегодня. Так вот, 3* на 6 ночей «Все включено» — около $500, 5* — $900 соответственно.

Поскольку разница между затратами на самостоятельный отдых и на тур в Мармарис оказалась не столь значимой, то я и сделал выбор в пользу последнего варианта. Думаю, что туры в Мармарис больше устроят и Вас.

И в заключение несколько слов об окрестностях этого региона – Фетхия Турция.

Этот городок также находится в пределах достижения от аэропорта Даламан. Этот курорт считается традиционно семейным и комфортабельным. По слухам здесь имеют свои виллы такие известные личности, как Брюс Виллис, Тина Тернер, Деми Мур и пр.

Так же по слухам, именно в окрестные заливы заплывает знаменитая яхта Романа Абрамовича. Уж не знаю с хозяином на борту или нет.

В 25 км. от Фетхие, в бухте Оль-Дениз, находиться один из прекраснейших пляжей мира. Плюс сосновые и кедровые леса, которыми усеяны склоны окружающих гор.

В общем, примите к сведению и эту информацию, если решите провести свой отпуск в этом регионе Турции.

Думаю, что слова Отдых Турция Мармарис будут для вас полезны при планировании своего отдыха в этом отпускном сезоне.

P.S. не забудьте кликнуть на кнопочки и поделиться информацией с друзьями

ВНИМАНИЕ!

Не забудьте получить  информацию, знание которой позволит Вам избежать многих возможных проблем на отдыхе. Это абсолютно бесплатно, просто укажите на какой адрес Вам выслать это руководство

 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

Поделится в своих соц. сетях

2 комментария к “Отдых Турция Мармарис”

  1. А за одну поездку можно посетить и Мармарис, и Фетхию? Туроператоры вариант с двумя отелями не предлагают, по-видимому? Только самостоятельное бронирование отеля?

  2. vell52:

    Ирни, в этом случае оптимальным будет через туроператора в одном городе, а в другом самостоятельня бронь

Оставить комментарий