Почему стоит поехать в Лондон?

Действительно, а почему собственно поехать в Лондон, возможно, скажете Вы. Что в мире мало других интересных мест для посещений?

Немало. И более того, по статистике самыми посещаемыми туристами странами являются Франция и Мексика. Великобритания удерживает почетное третье место, а Лондон второе после Парижа.

И все-таки в Лондон стоит поехать обязательно. Мне много раз приходилось бывать в этом городе и может это мое субъективное мнение, но ни одна из столиц Европы не обладает такой причудливой смесью старины и  ультра современности, удивительным смешением различных национальностей и всего того, что язык не поворачивается назвать обыденным словом «достопримечательность» без добавления эпитета «Фантастическая».

По Лондону можно просто ходить часами и наслаждаться старинными зданиями Викторианской эпохи. Архитектура Лондона – это сама по себе достопримечательность. Каждая улица в центре (да и не только в центре) включает в себя неповторимые архитектурные образцы. Все это считается историческим достоянием, реставрируется и сохраняется.

В Лондоне  можно зайти в любой из многочисленных парков (парки занимают 30% площади Лондона), поваляться среди себе подобных на изумрудной травке и покормить с рук белок. В Английской столице, как раз «по газонам ходить разрешается».

А  живые памятники истории, которые в Лондоне на каждом шагу.  Почему живые? Потому что они и сейчас выполняют свои функции. Например – двор Ее Величества Королевы Англии. Там до сих пор все выглядит как в рыцарских романах: гусары, уланы с конскими хвостами на касках, гвардейцы в медвежьих шапках, балы и конные выезды.

Букингемский дворец, Вестминстерское Аббатство, Виндзорский замок – это сама история, сохранившаяся до наших дней, не говоря уже о Тауэре – пожалуй, самой известной крепости  в мире. Здание Английского Парламента со знаменитой башней и часами «Биг Бен». Все это просто надо  увидеть своими глазами.

Музеи Лондона – особенная статья. Их там около трехсот, а больших мастеров по созданию музейных экспозиций чем англичане назвать трудно. Музей восковых фигур мадам Тюссо только одна из звездочек на небосклоне Лондонских музеев. Хотя, возможно одна из самых  ярких.

Любителям походить по магазинам в Британской столице полное раздолье. В Лондоне одну и ту же вещь можно купить как за тысячу, так и за сто долларов. Смотря, где покупаешь.  Чем дальше к окраинам – тем ниже цены. Знаменитые рынки Лондона, где продается буквально все — от антикварных диковинок до супер модных тряпок. Загляните туда и получите культурный шок от толпы и диковинных вещей.

Отдельное место среди достопримечательностей занимают знаменитые Лондонские пабы. Тут они на каждом углу. Некоторые из них имеют многовековую историю. Зайдите, насладитесь ни с чем не сравнимой  атмосферой старой доброй Англии и попробуйте знаменитые сорта Английского пива, которые Вы не больше нигде найдете.

Лондон это город музыкантов. Даже одиночный музыкант, играющий в Лондонской подземке это обязательно виртуоз. Сам, как то Лондонском  подземном переходе слушал классический струнный квартет. Ребята, явно имели академическое музыкальное образование.

Именно отсюда родом знаменитые мюзиклы и рок оперы. Кстати хрестоматийная рок опера «Иисус Христос – супер звезда» до сих пор с успехом идет в Английской столице. Можете посмотреть и понастальгировать.

А можно взглянуть на Лондон  с высоты в 135 метров. Для этого надо просто прокатиться на одном из самых больших в мире колес обозрения «Глаз Лондона».

Все это  я привожу как совершенно краткий и очень не полный перечень того, ради чего стоит поехать в Лондон. Это тот город, в котором, как принято считать, должен побывать хотя бы раз каждый. Надеюсь, что и Вы не откажете себе в удовольствии побродить по столице Великобритании. А подробно, что и как там посмотреть Вы можете узнать из моей бесплатной рассылки «Как самостоятельно посетить Лондон».

Поделится в своих соц. сетях

8 комментариев к “Почему стоит поехать в Лондон?”

  1. Все хорошо расписано!

  2. Автор, Вы достойны уважения!

  3. Спасибо 😉

  4. Аноним:

    Суперский пост! Блог уже в ридере )

  5. За статью премного благодарен, все по делу, достаточно много кто это использует

  6. Админ, а можно я размещу этот пост на своём сайте?

  7. И как это автору не влом столько времени на написание статей тратить, мы конечно очень благодарны, но вот я на такой альтруизм не способен

  8. vell52:

    Без проблем

Оставить комментарий