Как смонтировать видео и сделать домашний видеомонтаж

Как смонтировать видео, как сделать видеомонтаж?  Резонный вопрос для всех, кто имеет у себя дома видео камеру и более-менее регулярно фиксирует на ней все события связанные с жизнью своей семьи.

Ну и конечно,  делает видео зарисовки по местам «боевой славы» — местам проведения своего отпуска и своих путешествий.

А теперь скажите, кому незнакомо следующее. После возвращения домой мегабайты видео скачиваются на компьютер, а то и просто остаются в камере, периодически подключаемой к телевизору.

Домочадцы и ближайшие друзья усаживаются посмотреть, а Вы время от времени комментируете: «не обращайте внимания – это мои пятки, я забыл камеру выключить, а это просто темно было и ничего не получилось, а вот это мелькание кадров – дал жене поснимать» и т.д.

Узнаете? Я тоже грешил всем этим, хотя первую видеокамеру купил еще в далеком 1995. Все это время  домашний видеомонтаж  для меня был загадкой жизни. Лет пять назад мне стало крайне некомфортно от того, что все то, что я вижу в своих путешествиях, предстает в дальнейшем перед мной и моими друзьями в виде каких-то жалких обрезков видеоинформации, зачастую непонятных не только тем, кто видит это в первый раз, но и мне самому.

«Basta» (Хватит, итал.) сказал я себе после моей последней поездки по Италии и решил перевести процесс видеомонтажа, т.е. создания домашнего видео на человеческие (надеюсь, в каком-то приближении профессиональные) рельсы.

Я прочитал массу доступной литературы о том, как смонтировать видео, узнал, что такое видеомонтаж уроки, купил, с моей точки зрения, лучший видео редактор для компьютера Pinnacle (хотя можно и просто скачать программу видеомонтажа) и вплотную занялся приведением в надлежащий вид, как моего видео архива, так и всех новых видеороликов.

После нескольких месяцев набивания шишек и кучи потраченного на это времени, без ложной скромности могу сказать, что кое-чего  в области домашнего видеомонтажа я достиг. Конечно, мои комментарии далеки от профессионального  актерского  текста, все-таки у меня за плечами нет законченного  театрального института и профессионально поставленной дикции.  Но  вот как превратить часовые видео зарисовки своего отдыха в нормальный 10-15 мин. (большая продолжительность, как показывает опыт, не воспринимается зрителем) ролик для домашнего  архива, я знаю точно.

Можете сами в этом убедиться. Вот ролик для моей книги «Секреты турагентств…» или  видео в моем посте «Что посмотреть в Нью Йорке»  (кстати, стабильно держится в первой десятке из 11 млн. запросов поисковиков и если Вы хотите узнать как вывести свой блог (сайт) на первую страницу поисковика без никаких затрат, просто дайте мне знать на мою почту info@samsebetur.com)

 

К чему я все это? Да просто к тому, что уверен в том, что я не одинок в вопросе домашнего видеомонтажа. И поскольку  в каком-то приближении я его для себя уже решил, то буду рад помочь и другим в вопросе видеомонтажа.

Поэтому я готов дать каждому читателю моего блога бесплатную индивидуальную 10 мин. консультацию в Скайпе на тему —  домашний видеомонтаж.

Конечно, за это время невозможно получить исчерпывающую информацию по данному вопросу, но узнать о том, что надо делать в первую очередь, вполне реально. Если Вы посчитаете, что нуждаетесь в индивидуальном коучинге по этому вопросу, то в ходе этой консультации можем обсудить и этот вопрос.

Думаю, что вопрос, как смонтировать видео после этого будет для Вас решен.

P.S. Не забудьте кликнуть на кнопочки социальных сетей

Поделится в своих соц. сетях

2 комментария к “Как смонтировать видео и сделать домашний видеомонтаж”

  1. марина брюнелло:

    Очень понравился ролик про город. Именно такие «домашние» сюжеты привлекают, ведь в собственной коллекции путешественников похожие видео.

  2. Я обычно для видеомонтажа использую программу Camtasia, конечно, такие ролики далеки от профессиональных, но мои домашние и друзья в восторге, потому что никто из них не умеет делать даже этого, поэтому я для них эксперт в этом деле.)))

Оставить комментарий