100 самых интересных места мира, которые стоит посетить (Европа)

Знаменитая английская компания ВВС на основе опроса своих слушателей и зрителей регулярно определяет самые интересные места в мире, которые стоит посетить. ВВС устанавливает их число 100 и эти места находятся на всех континентах земного шара.
Я решил показать эти места на моем блоге. Поскольку раз уж мы решили самостоятельно путешествовать, то думаю неплохо, как раз с этих стран и городов  и начать. Стартуем с Европы, поскольку она ближе к нам (далее выложу то же самое по другим континентам).

Чтобы это был не  просто просмотр красивых картинок, а реальная возможность посетить выбранное место, давайте сделаем так: из этого списка Вы отметите здесь наиболее понравившиеся Вам 5 мест, которые хотели бы посмотреть, а я, выбрав из Ваших заметок наиболее популярные, постараюсь расчитать наиболее недорогой вариант поездки туда. О чем я всех (кто принял участие) потом и проинформирую. Может статься так, что по Вашим предпочтениям и сам туда отправлюсь. Хотя, честно говоря, часть из них я уже посетил. Чего и Вам желаю.

Итак,  самые интересные места в Европе

ФРАНЦИЯ

2. Версаль, предместье Парижа

3. Замок Сант-Мишель, Нормандия

4. Лувр, Париж

5. Кафедральный собор, Реймс

ИТАЛИЯ

6. Венеция

7. Флоренция

8. Колизей, Рим

9. Собор св. Петра, Рим

ИСПАНИЯ

10. Собор «Святое Семейство», Барселона

ГЕРМАНИЯ

11. Замок Нойшвайнштайн, Баварские Альпы

ГРЕЦИЯ

12. Акрополь, Афины

13. Монастыри на скалах

ЧЕХИЯ

14. Прага

НОРВЕГИЯ

15. Фиорды

ИРЛАНДИЯ

16. Гигантские Ворота, север Ирландии

ВЕНГРИЯ

17. Будапешт

ТУРЦИЯ

18. Голубая мечеть, Стамбул

ХОРВАТИЯ

19. Водопады, Плитвице

АНГЛИЯ

20. Лондон

 

 

 


Поделится в своих соц. сетях

18 комментариев к “100 самых интересных места мира, которые стоит посетить (Европа)”

  1. Ольга:

    Я бы хотела посетить Венецию, Флоренцию, Лондон, Хорватию, Прагу

  2. Игорь:

    Хочу вновь посетить Гонконг и Макао. Очень славные города, да и поездка не столь дорогая выходит. Организовывал поездку сам, так что кому интересно, милости просим вопросы на мыло

  3. Валерий — очень красиво фото Германского замка, сразу захотелось туда попасть)))

  4. vell52:

    Лейсан, Вы не промахнулись, это действительно один из самых прекрасных замков, которые я видел. Это порядка пары часов езды от Мюнхена. Если он попадет в список лидеров, то я расскажу как туда попасть с минимальными затратами. Я был там года два назад на Новый Год. Да, и еще Вы меня подтолкнули на мысль. Наверно, я организую фото альбом по самым красивым местам (где мне доводилось быть в т.ч.). Несомненно замок Нойншвайнштайн будет в их числе.

  5. vell52:

    Игорь, привет! Отлично тебя понимаю. Города действительно, то что надо. В позапрошлом году был там. Летел через Амстердам. Как ни странно, но так получилось дешевле. Правда попал в сезон дождей. Как дойдут руки, выложу в блоге рассказ об этих местах

  6. Юлия:

    Из всего, что я не видела (а это всего 4 места из этого списка), лидирует Хорватия и Баварский замок. А вот по ощущениям от уже увиденного, Норвегия лидирует по природным красотам, а Италия по рукотворным:) )

  7. Игорь:

    После открыти прямых рейсов Москва-Гонконг через Европу не вижу смысла лететь. Как вариант Эмиратами с промежуточной посадкой в Дубае или Катарами.
    ЗЫ: сам летал в эти города из Банкока.

  8. Борис:

    Хочу в Норвегию; подскажите маршрут из Питера на машине: фьорды, Атлантическая дорога и тд Поделитесь впечатлениями и советами. И второй вариант тоже из Питера, на машине в Германию на пароме до Травемюнде и далее на машине посмотреть в том числе и этот замок Нойншвайнштайн.

  9. Ирина:

    Англия!!!!! Ирландия, Норвегия, Чехия, Италия, Испания, Греция

  10. vell52:

    К сожалению, не подскажу, т.к. сам там еще не был, тем более на машине. Но уже давно запланировал.
    С Германией проще — простого: от Травемюнде с севра на юг до Мюнхена. А там по автобану до предгорий Альп. Указатели на Нойншвайнштайн трудно не заметить. Да, не забудьте по дороге заехать в Бремен, очень симпатичный город.

  11. Юлия:

    К сожалению, из Питера не подскажу 🙁 мы ехали из Киева поездом в Польшу. оттуда на пароме в Швецию. А там уже на машине. Но, еще раз повторюсь, из всего увиденного (это более 20 стран) Норвегию до сих пор считаю самым красивым местом на Земле:) Конечно, это все очень индивидуально, но ехать надо обязательно! Приятных вам впечатлений!

  12. Борис:

    А что в Норвегии посмотреть и где побывать надо обязательно?

  13. Юлия:

    Основная достопримечательность Норвегии — это конечно природа. Сейчас под рукой нет моих записей з поездки, поэтому за точность названий не решаюсь. Но вот что сразу вспомнилось.
    1. Фьорды. Самый красивый на мой взгляд Герангер фьорд со знаменитым Утесом.но побывать надо на нескольких, есть круизные кораблики.
    2. Сумасшедшее просто впечатление от ледника. Советую посетить хотя бы один. Мы были на Бриксдайле. Дорога к нему живописнейшая, для тех кто не любит ходить предусмотрен специальный транспорт — вагончики. Возле самого ледника возможна специальная экскурсия с альпинистами вглубь ледника, рафтинг на озере перед ледником и прочие развлечения.
    3. Осло. обязательно посещение музеев на полуострове Бюгдей (музей архитектуры под открытым небом, музей викингов, музей одного судна Нансена «Фрам», и мой любимый, музей Тура Хейердала, а вернее его знаменитых «Кон-тики» и «Ра»). Сходите в Национальную галерею, там есть работы Мунка, а также я бы обязательно рекомендовала парк скульптур Вигеланд. Впечтления потрясающие, мы с мужем потратили часа три, если не больше в парке и ходили в «мурашках» от эмоций.
    3. Берген. Переплюнул Осло по достопримечательностям. Из шокирующих — рыбный рынок, попробуйте обязательно все, что там готовится — это незабываемо. Меня впечатлило имение Грига — почти мистическое место. Потрясающая набережная.
    4. Поднимались на Далснибу. Это гора 🙂 У подножия мы купались во фьорде, а поднялись в ледяную сказку. Сколько хватает глаз- бескрайняя белая пустыня и редкие домики саоми. Там же есть несколько озер. ветер такой, что когда подпрыгиваешь — то паришь в воздухе.
    5. Водопады. Тут уж меня память подвела — названия не помню. Но есть совершенно потрясающие. например, такие, в которые можно «входить», то есть стоишь на каменной ступеньке, а перед тобой обрушивается водяная махина (а ты как в «домике»)

  14. Борис:

    Какое время года лучшее для посещения Норвегии? Что есть почитать ? Моему другу не понравился Осло, а музей скульптур в особенности: стиль «девушка с веслом» )) А вот Берген очень понравился. Что можете по Атлантической дороге сказать? Одних восхищают мосты и тоннели, а другие говорят, что Атлантика вдоль Норвегии, это мелководье заросшее водорослями.

  15. Юлия:

    Время — только с мая по сентябрь. В остальное время многие горные дороги закрыты. Осло как город мне тоже не понравился, но конкретные объекты, упомянутые мной — очень ничего. по поводу парка скульптур — на вкус и цвет..как по мне — потрясающие эмоции в камне, вечные темы ревности, нежности, любви, дружбы. А внешняя форма скульптур — действительно простовата, но не в ней соль :)) По поводу Атлантической дороги ничего сказать не могу, сорри, спрошу у мужа. Когда ездили в Норвегию, были еще неопытными путешественниками, поэтому ничего особо не читали, как то все спонтанно решали на месте.

  16. Frogprincess777:

    На фотографиях этот замок гораздо красивее чем в реальной жизни. Мне больше понравился Бург-Эльц в той-же Германии.

  17. Была в Италии, Хорватии, Венгрии..осталась ерунда))) Европа так богата своими достопримечательностями. Жаль только, что жизнь такая короткая, так хочется все увидеть своими глазами… Спасибо за обзор! С Праздником вас Валерий!

  18. Елена:

    Для тех, кто хочет сполна насладиться немецким пивом, интересно описаны места в Германии, где это можно лучше всего сделать в статье «Путешествие пивомана по Германии: какие места стоит посетить — http://mir-idei.com.ua/idei-puteshestvii/europa/puteshestvie_pivomana_po_germanii_kakie_mesta_stoit_posetit/

Оставить комментарий