Поездка в Мюнхен — Замок Нойншвайнштайн

Итак, продолжаем тему: поездка в Мюнхен. Побывать в Мюнхене и не посмотреть один из самых красивых замков мира – замок Нойншвайнштайн (в переводе Новый Каменный Лебедь), это то же самое, что, будучи в Париже не посетить Версаль. Обидно будет всю оставшуюся жизнь.

Добраться туда труда не составит. В каком бы отеле вы не остановились, на рецепшен всегда находится куча рекламных проспектов от экскурсионных компаний. Разумеется среди экскурсий и тема замки Баварии. Мы выбрали одну, предлагавшую автобусную экскурсию  в Альпы с посещением именно этого замка. Автобусы отходят от центрального железнодорожного вокзала, экскурсия на целый день стоит, если мне не изменяет память, 40 евро с носа (включая и обед).

Кстати, я потом полюбопытствовал в одном из тур. агенств, специализирующихся на поездках в Германию, сколько стоит включить в стоимость Мюнхенского тура   экскурсию в замок Нойншвайнштайн. Естественно, 75 Евро.

Дело было сразу после Нового Года, 2 января и Альпы предстали во всей своей зимней красе. Заснеженные ели, искрящиеся вершины, изумительной чистоты воздух (просто кажется, что ты не дышишь, а вливаешь в себя какой-то волшебный нектар) – в общем, все по полной программе. И конечно, толпы туристов плюс взирающие на них несколько свысока местные бюргеры. Типа, ну-ну ребята, посмотрите, как надо жить. Может и правы они в чем-то….

Сам замок Нойншвайнштайн находиться на одной из вершин. Не очень высокой, но топать до  нее где-то порядка 3 км. Зато зрелище с этой вершины совершенно потрясающее.

Не буду много рассказывать, лучше посмотрите мое видео. Правда, запечатлеть общий вид всего замка не получилось. Для этого надо было залезть на одну из соседних вершин, что после ознакомления с местными пуншами, оказалось совершенно непосильной  задачей. Впрочем, кое-что увидеть в ролике все же можно.

Кстати, вот фотка которую я сделал в Лас Вгасе. Отель Excalibur — сходство не замечаете?

Вот такой замок…. Не успел  пока посмотреть  многие другие известные замки. Может даже и более в чем-то лучшие, но замок Нойншвайнштайн остался в моих впечатлениях навсегда.

P.S. Не забудьте кликнуть на кнопке «мне нравиться». А вдруг и в самом деле понравилось?

Поделится в своих соц. сетях

3 комментария к “Поездка в Мюнхен — Замок Нойншвайнштайн”

  1. Здравствуйте Валерий! Прогулялась с удовольствием по вашему сайту. Очень интересно! И тематики похожие, у меня тоже есть и про Нойшванштайн и Линдерхоф, только у меня друг живет в Баварии и он мне по скайпу все рассказывал , а я писала))) Вижу и Венеции вы были, только не нашла рассказ о ней, я тоже там была и мне интересно было узнать и ваше мнение… Отличный сайт! Всего вам доброго!

  2. […] Мюнхена и удивительном Баварском замке Нойншвайнштайн. Так вот из Праги можно отправиться и туда. Тур Прага […]

  3. Мечтаю увидеть и конечно сфотографировать этот сказочный замок! Обязательно там побываю! Спасибо!

Оставить комментарий