Пляжная Маевка

Не смотря на то, что начало мая еще не совсем  пляжный сезон, есть несколько мест, где относительно недорого можно повалятся на пляже и поплескаться в море.  В первую очередь это Египет и ОАЭ.

На днях я промониторил предложения тур. агентств по этим направлениям и вот, что получилось.

Хотя я  узнавал по Киевским офисам, думаю, что и в других городах и весях расценки те же самые. Разве, что может быть дороже (или дешевле) за счет географии – имеется в виду расходы на перелет из различных регионов.

Хотя, политическая нестабильность в стране, что называется «имеет быть» ,   туры в Египет на майские праздники все же пользуются популярностью. Уже сейчас на это время свободных мест в самых популярных отелях не так уж и много. И чем ближе к дате вылета, тем больше шанс не выбрать то, что приглянулось а довольствоваться тем, что осталось от более расторопных .

Кроме того,  заметен некоторый рост цен именно на 1 – 9 мая. Если в начале марта провести неделю в хорошей «четверке»  с  All Inclusive можно было за $550-600, то на майские такая же поездка обойдется  в $650-700.  Хотя это, собственно наблюдается каждый год.

К стоимости тура также нужно добавить $15 на визу, примерно $100 на различные развлечения по минимуму, еще, наверное столько же на различные сувениры и дьюти-фри. Короче, к стоимости тура надо приплюсовать еще долларов 250.

Итого неделя в «четверке» на Красном море в начале мая выльется  по скромному в $850-950 на человека.

Да, и еще все тур. агентства настоятельно рекомендуют отдыхать только на территории отелей и воздержаться от экскурсий. И то верно – все как-то поспокойнее будет

Что касается Объединенных Арабских Эмиратов, то сюда из наших краев лететь дольше, чем в Египет, а значит и общая цена за счет стоимости перелета будет побольше. Да и вода в заливе уступает по чистоте и красоте Красному морю. Но зато обстановка спокойнее. Так, что Вам решать, что предпочтительнее.

На этом направлении также много желающих и следует не затягивать с оформлением поездки. Самое позднее, когда еще можно улететь в ОАЭ, —  за 7-10 дней до вылета, т.к. эмиграционные службы в эти дни достаточно загружены. А в остальное время визу можно получить за 2-3 дня.

В какую же сумму выльется отдых в ОАЭ на майские? Стоимость туров на на самые пиковые даты 1-9 мая от $650 на человека (авиаперелет, трансфер, проживание 7 ночей в 2х местном номере городского отеля 3* Шарджи или Дубая, завтраки). Добавим сюда оплату визы $55, $100-150 на мелкие расходы и сувениры, плюс $50 в день на питание.

Итого отдых в «тройке» по минимуму обойдется около $1200 с носа.

Вот такие ориентировочно условия для того, чтобы провести недельку на майские праздники в теплых краях.

Поделится в своих соц. сетях

Оставить комментарий