Забронировать авиабилет или как купить недорогие авиабилеты

Вопрос о том,  как забронировать авиабилет, а еще лучше недорогие авиабилеты интересует всех, кто когда либо собирался добраться до выбранного места отдыха. Я уже писал в своем блоге, что это совсем несложно и доступно каждому.  Неважно,  то ли это недорогие авиабилеты Киев Москва, авиабилеты Владивосток Москва или авиабилеты Москва Петербург.

Принцип всегда один – получить предложения от максимально возможного  количества компаний авиаперевозчиков по Вашему маршруту и выбрать из них наиболее подходящий Вам недорогой авиабилет.

Все прекрасно за исключением одного. Компаний авиаперевозчиков сотни и даже просто перебрать их всех в интернете, выбирая наиболее подходящий недорогой авиабилет, физически не представляется возможным.

Но, как говориться нет худа без добра и в Интернете возникли и благополучно существуют специализированные порталы, которые за несколько секунд предложат Вам список всех более-менее значимых авиакомпаний, где можно забронировать недорогой авиабилет  по Вашему маршруту.

Поскольку я ценю как свое собственное время, так и время посетителей моего сайта, то предлагаю Вам не тратить время на блуждание по дебрям Интернета в поисках оптимального по стоимости недорогого авиабилета.

Просто, когда возникнет необходимость,  Вы можете прямо со страницы этого блога самостоятельно воспользоваться услугами одного из самых удачных с моей точки зрения таких порталов Рунета Anywayanyday.

Несколько советов по приобретению недорогих авиабилетов с  данного  ресурса.

— при бронировании авиабилета указывайте день вылета и прилета плюс-минус несколько дней. Часто бывает, что стоимость билетов в соседних днях варьируется на 10-15%

— всегда учитывайте т.н. «правило выходного дня». Цены на недорогие авиабилеты с учетом захвата воскресенья всегда меньше чем период только рабочих дней недели

— с этого портала можно сразу забронировать авиабилет, что я Вам и рекомендую. Это значительно сэкономит Ваше время

— обратите внимание на то, является ли предложенный рейс прямым или предлагается рейс с промежуточной пересадкой. Первый случай является наиболее удобным, но перелет с промежуточной пересадкой иногда дешевле прямого.

Несколько слов об оплате.

Оплата забронированных авиабилетов здесь, как и во всех расчетах по Интернету, производится пластиковой банковской платежной карточкой. Не секрет, что часть наших граждан относиться к такому виду расчетов с предубеждением. Основная причина – а вдруг украдут мои «денюжки» с карточки.

Так вот, как человек, который проводит расчеты по карточкам, как минимум последних лет 15, могу утверждать, что страхи сильно преувеличены. У меня, например, никогда никаких таинственных исчезновений денег с карточки не было.

Более того, как-то при перелете из Амстердама в Гонконг  мне в бортовом самолетном Дьюти Фри магазине приглянулись часы (цена была на 30% меньше чем обычном магазине). Я отдал стюардессе карточку и она принесла через пару минут желаемый предмет. Как уж там они проводят  платежи на высоте 10 000 м. я не знаю.

Однако, через 5 минут она опять подошла ко мне и сказала, что по ошибке они дважды списали необходимую сумму с карточки, но что обязательно вернут переплату на карточку после приземления. И точно, после возвращения домой я зашел в свой банковский счет и увидел, что сумма была списана дважды и в течение того же дня лишнее вернулось мне на карточку.

Так, что оснований для беспокойства нет никаких. Расчеты по карточкам осуществляются через специализированные банковские процессинговые центры с очень высокой степенью защиты.

Но, тем не менее, я советую не держать на карточке постоянно большую сумму и только в случае предстоящей оплаты через карточку, вносить на нее предполагаемую сумму предстоящего платежа.

Я не буду здесь рассказывать, как именно проводить расчет по карточке при бронировании авиабилета в Интернете. Это достаточно просто и Вы сами сможете это сделать при оплате, руководствуясь инструкциями на странице бронирования.

Скажу еще только, что после оплаты Вы получите на свой почтовый адрес электронную форму авиабилета, которая имеет при регистрации в аэропорту ту же силу, что и бланк авиабилета, купленный в агентстве авиакомпании.

Так, что полагая, что Вы уже знаете как забронировать авиабилет через  этот портал, желаю Вам быстрого и удачного выбора недорогих авиабилетов в Интернете.

Поделится в своих соц. сетях

Оставить комментарий