Транзит или пересадка в аэропорту – как не заблудиться в аэропорту пересадки на примере стыковки в терминале Мюнхена

Самые надежные авиакомпанииПересадка в самолет в аэропорту или транзит через аэропорт Мюнхена – как не заблудиться в аэропорту пересадки на примере пересадки в Мюнхене.
В некоторых случаях покупка авиабилета на рейс с пересадкой выгоднее прямого рейса – в смысле дешевле.

Так, например перелет Киев — Барселона через Мюнхен Люфтганзой мне обошелся дешевле процентов на 20%. Пересадка в Мюнхене составила 1 час с хвостиком и еще через 2 часа я уже был в Барселоне.

Для того чтобы уложиться при пересадке в терминале аэропорта в отпущенное время надо придерживаться нескольких очень простых правил.

В посадочном талоне, который вы получает при регистрации на рейс, указан как номер вашего рейса, так и номер вашей стойки (Gate) для посадки на самолет.
Все, что надо делать при пересадке в транзитном аэропорту – это шагать в направлении указателей с номером вашего Gate.

Если вы прибываете в аэропорт стран Шенгена, то вам придется пройти для начала паспортный контроль на наличие Шенгенской визы (исключая граждан тех стран, которым она не нужна) и контроль безопасности. Это к вопросу пересадка в Мюнхене нужна ли виза.

После чего опять следуйте по направлению указателей к вашей стойки посадки на самолет (пересадка в самолет + аэропорту)

Выглядит это примерно так:

Внимание, обязательно проверьте на информационном электронном табло аэропорта номер вашего Gate. Его могут изменить.

Если стыковка занимает достаточно большой промежуток времени, например пересадка в Мюнхене 8 часов, то возникает такой вопрос — можно ли выйти из аэропорта при пересадке, т.е. можно ли выходить из аэропорта при пересадке.

Если вы прошли паспортный контроль, то вы уже на территории Шенгена и можете свободно по ней перемещаться вне аэропорта.

Я так и делал иногда – устраивал время стыковки 8-10 часов и выходил в ближайший город погулять и посмотреть его. Например, так было при пересадке в аэропорту Франкфурта.

Ну вот, думаю, что пересадка в самолет в аэропорту, транзит через аэропорт Мюнхена или как не заблудиться в аэропорту пересадки на примере пересадки в Мюнхене для вас теперь дело понятное.

Поделится в своих соц. сетях

Оставить комментарий