Самые интересные места Европы

Неделю назад я представил список  — самые интересные места Европы,  составленный на основе аналогичного списка компании ВВС.

Читатели блога «Сам Себе Путешественник» из 20 таких мест отобрали 5 наиболее интересных, с их точки зрения, городов Европы, которые стоит посетить. Вот результат популярности:

Венгрия: Будапешт 2%
Франция Париж: Версаль 3%
Франция: Собор в Реймсе 3%
Греция : Монастыри 3%
Турция: Стамбул 3%
Италия Рим: Собор св. Петра 3%
Ирландия 3%
Италия: Флоренция 4%
Франция Париж: Эйфелева Башня 5%
Франция Париж: Лувр 5%
Италия Рим: Колизей 5%
Италия: Венеция 6%
Германия Мюнхен: замок Нойншвайнштайн 6%
Греция Афины: Акрополь 6%
Чехия: Прага 6%
Хорватия: водопады 6%
Франция: Замок Сант Мишель 7%
Норвегия: фиорды 7%
Испания: Барселона 8%
Англия: Лондон 10%

Итак, безусловный лидер — Лондон. Что собственно и не удивительно. Замыкает список Будапешт. Хотя я не совсем с этим согласен.  Это очень красивый город, да и сама Венгрия очень интересна. Но результат есть результат.

Ну, что же, думаю вопрос куда поехать в Европу в ближайшее время предварительно решен. Как и было обещано, в ближайшее время я прикину, как можно посетить место за номером 1 и сколько это может стоить. Но, поскольку у нас победитель столица Англии, а я уже самым подробным образом расписал как туда попасть в моей бесплатной рассылке «Как самостоятельно посетить Лондон«, то будет рассмотрена Барселона-столица Каталонии. Мне приходилось там бывать и должен сказать, что вкусы участников опроса безупречны —  если рассматривать самые красивые города Европы, то Барселона, несомненно один из лидеров.

Итак, до скорого свидания на пути в Барселону

Поделится в своих соц. сетях

Оставить комментарий