Пятница 13 числа — суеверия, приметы, черные кошки и прочее…

Пятница 13 числа —  суеверия, приметы, черные кошки  и прочее.  В общем все то, что называется  народные приметы в доме. Такое совпадение случается время от времени. По идее, это сочетание двух распространенных суеверий должно принести какие-то неприятности.

Ну что ж, давайте посмотрим, как в разных странах готовятся к такому дню – т.е. избегают совершать самые распространенные там суеверия.

Итак:

Германия: Если вы произносите тосты с водой в бокале, то в Германии, вы буквально желаете смерти другому человеку. Так, что придерживайтесь вина.

Багамские острова: Если вы остригете волосы ребенка до того, как он начнет говорить, он будет немым.

Соединенное Королевство: одинокие сороки сигнализируют неудачу. Увидев сороку, Вы должны приветствовать ее и сказать: «Доброе утро, мистер Магпи (magpie — сорока по англ.) Как поживает ваша жена-леди?» чтобы предотвратить любую неудачу.

Бразилия. Положив свой кошелек на землю, ваши деньги исчезнут. (Это суеверие существует во многих культурах Центральной и Южной Америки).

Китай: число 4 крайне неудачно. Китайское произношение номера звучит почти так же, как слово «смерть». Также: Никогда не дарите в подарок нож, потому что это «отрежет» отношения или дружбу.

Япония: никогда не оставляйте свои палочки для еды вертикально в вашей рисовой миске; это принесет несчастье.

Турция: Не жуйте жевачку ночью в Турции. Говорят, что тот, кто жует жуйку после наступления темноты, на самом деле ест плоть мертвых тел.

Корея: Если вы напишете имя человека красным пером, этот человек умрет.

Греция: Дарить парфюм в подарок — повод к борьбе между вами и тем, кому дарят. Так, что если вы его дарите, попросите дать вам мелочи взамен, чтобы это не было подарком.

Филиппины:  слушание воющих собак ночью означает, что кто-то рядом с вами сильно заболеет или хуже.

Италия: Когда вы просите соль за обеденным столом, никогда не передавайте ее непосредственно человеку; всегда кладите его на стол перед ними. Передача соли из рук в руки приведет к борьбе между двумя людьми.

Австралия: Вы не должны давать кошелек в подарок, не вкладывая в него деньги (по крайней мере, копейки), иначе кошелек никогда не будет иметь денег.

Соединенные Штаты: Универсальное суеверие — черная кошка пересекает ваш путь, а также разбитые зеркала и стук в лес. В Японии и Великобритании, однако то же насчет кошек д считается удачей.

Это может показаться большим количеством предосторожностей, но, по крайней мере, вы знаете, что будете в безопасности — до 13 апреля 2018 года.

Поделится в своих соц. сетях

Оставить комментарий