Когда лучше и в какой день выгодней покупать авиабилеты

Когда выгодней покупать авиабилеты, когда лучше покупать авиабилеты и в какой день покупать авиабилеты,  желает знать каждый потенциальный авиапассажир.

Я вообще-то считал, что вопрос   о том когда лучше покупать авиабилеты в общем ясен  — стоимость авиабилета зависит в основном от того насколько заранее ты его покупаешь. Ну и плюс всяческие акции перевозчика и т.п.

На том, как говориться и строил выбор самого бюджетного перелета. Тема, в какие дни лучше покупать авиабилеты, что называется не стояла…

Но вот недавнее исследование The Airlines Reporting Corporation на основе статистики миллионов пассажирских рейсов за 2016 год, показало неожиданные результаты.

Оказалось, что стоимость авиабилета в значительной мере зависит от дня недели в который вы его приобретаете. Другими словами билет, купленный скажем в понедельник может оказаться дешевле, чем билет на тот же рейс, но купленный в другой день недели.

Более того, определен и лучший день для покупки авиабилетов — воскресенье, особенно если вы бронируете более чем за 21 день до вылета.

Возможность купить самый дешевый авиабилет в этот день объясняется практически отсутствием командировочных в   выходные дни. Соответственно, по этой же самой причине самый неудачный день для приобретения авиабилетов — пятница.

Авторы исследования утверждают, что придерживаясь этого правила можно сэкономить на таком перелете порядка 30% в Европе и 17% в США.

 

 

И не забудьте узнать прямо сейчас :  5 убойных причин начать пользоваться мессенджером Telegram

Поделится в своих соц. сетях

Оставить комментарий