Планировать время или как планировать свое время и не терять свое время

Планировщик времениВопросом как все успевать и планировать время, думаю, задавались все. Особенно те, кто по роду деятельности связан с компьютером и периодически с удивлением замечают, что количество текущей информации явно превышает возможность с ней ознакомиться.

Это получается за счет того, что на почтовый ящик периодически приходит различная информация, Skype вносит свою лепту, да в социальные сети заскочили на минутку – в общем , на текущие дела времени катастрофически не хватает.

Как же планировать свое время, что бы все успевать?

Собственно, ответ известен и давно придуман. В до интернетовские времена это был Тайм-Менеджер с его хитромудрыми органайзерами и многофункциональными блокнотами. Сейчас к вашим услугам существуют множество компьютерных и интернет инструментов. Благодаря им,  планирование задач значительно упрощается.

Прежде всего, это планировщик задач. Причем планировщик задач может быть, как установлен на компьютере, так и планировщик online.

Я, например, перебрал много различных планировщиков задач, придуманных для того, чтобы их пользователи знали, как планировать время. В конечном счете, я остановился на нескольких из таких программ.

Прежде всего, это программа от Microsoft — известный Microsoft Outlook. Поскольку абсолютное кол-во пользователей на просторах СНГ используют Microsoft, планировать свое время с этим планировщиком задач, что называется, сам Бог велел.

Очень удобная и дружественная система обеспечивает планирование задач, их распределение по группам и ввод в ежедневник. Специальная функция напомнит вам, что наступает время того или иного события и отметит его завершение.

Не буду долго распространяться о том, как планировать свое время с планировщиком задач Microsoft Outlook, т.к. он имеется у каждого пользователя. Надо лишь немного потренироваться в работе с ним.

Но есть один минус — Microsoft Outlook привязан к своему компьютеру. И если вы куда-то уехали, а комп остался дома, то толку вам от такого планировщика задач никакого.

На этот случай я использую планировщик online. Это программа «Календарь» браузера Google Chrome. Поскольку в этот браузер (равно, как и в любой другой) можно зайти с любого компьютера и из любого города, где есть интернет, то запланировав дома какие – либо дела на время предстоящей командировки, например, можно просматривать и корректировать свои записи в любом другом регионе.

Планирование задач в этом сервисе не обладает таким кол-вом функций как планировщик задач Microsoft Outlook, но все же является достаточно удобным и комфортным.

И другой планировщик online, которым я пользуюсь – Miniplan. Это Российский портал http://miniplan.ru, очень удобный и функциональный. Правда, его возможности опять же несколько меньше чем у планировщика задач Microsoft Outlook, но мне он нравиться и я с удовольствием им пользуюсь.

Дабы получить первичное представление об этом сервисе, вот короткое видео о Miniplan

Ну, вот надеюсь, вы получили небольшую дополнительную информацию о том , как планировать время и какой планировщик задач, с моей точки зрения, наиболее удобный.

Поделится в своих соц. сетях

Один комментарий к “Планировать время или как планировать свое время и не терять свое время”

  1. Olga:

    Спасибо, Валерий — пред началом учебного года — это неоценимая помощь!

Оставить комментарий