Отдыхаем в солнечной Италии

 Конкурс читателей                                                      

Если вам по душе отдых в Европе, то Италия подходит для этого как нельзя лучше.

Одно из прекраснейших мест для отдыха – остров Искеа, который находится неподалеку от Неаполя. Организовать такую поездку можно как через любое турагентство, так и самостоятельно. Сначала делается перелет до Неаполя, затем из аэропорта — трансфер до порта, а оттуда – на пароме до острова Искеа (около часа пути).

Этот гористый остров имеет множество гостиниц на любой кошелек и очень богатое историческое прошлое. Поселившись в отеле, можно не только великолепно отдохнуть, но совершить множество интересных экскурсий.

Сначала об отдыхе. Все отели в основном расположены на побережье, но если вы не любите подниматься в гору, то лучше выбрать отель прямо на берегу. Мы каждое утро в купальниках и парео еще до завтрака ходили купаться.

Пляжи имеются как песчаные, так и каменистые, как правило, с бесплатными шезлонгами. Но изюминка этого острова заключается в том, что он вулканического происхождения, поэтому там повсюду есть термальные воды. Почти в каждой гостинице имеется бассейн с горячей термальной водой, где можно принимать в течение дня полезные ванны (это входит в стоимость проживания).

Кроме этого на острове находятся 8 термальных парков, самый крупный из которых — «Посейдон». Мы жили от него в 10 минутах ходьбы. Билет на целый день туда стоит 25 евро, но можно сэкономить, если пойти на последние 3 часа – 16 евро.

Термальный парк – это что-то! Он расположен в живописнейшем месте острова, имеет собственный обустроенный пляж на море, прекрасное  ландшафтное оформление, множество кафе, клинику, где можно пройти разнообразные процедуры, а также около 30 бассейнов с термальной и морской водой, многие из которых оснащены гидромассажными устройствами. В свой первый визит туда, мне показалось, что я очутилась в раю! Другие термальные парки тоже очень хорошие, каждый имеет свое лицо.

Если вам захочется впечатлений – никаких проблем. На самом острове есть грандиозный и хорошо сохранившийся Арагонский замок, где можно бродить не один час. Сильное впечатление на меня произвели два частных ботанических сада – субтропический и сад кактусов.

Можно объехать весь остров на автобусе, а можно – на катере по морю – великолепные панорамы и масса достопримечательностей. Есть участок каменистого берега моря, где выходят термальные воды и там можно принять ванну (совершенно бесплатно).

На острове сохранился старый вулкан, на который стоит подняться (это сможет сделать даже ребенок) – с его вершины открываются прекрасные виды. Итальянцы ужасно любят устраивать всевозможные праздники и шествия, особенно осенью, весьма интересное зрелище.

Сев на паром, можно доплыть до Неаполя и побродить по нему, а также, поехав в Помпеи, осмотреть раскопки и поднятья на знаменитый вулкан Везувий. Еще мы съездили в королевскую резиденцию в Казертунедалеко от Неаполя, где находится роскошный дворец, прекрасный водопад, переходящий в каскад с рыбными прудами длиной около 3 км, украшенный итальянской скульптурой, и еще два парка.

С острова Искеа регулярно организуются экскурсии на остров Капри с его потрясающими гротами, а также на знаменитое побережье с городами Сорренто, Позитано – это живописнейшие места.

Остров Искеа называют раем Средиземноморья, что соответствует действительности, это место, куда хочется вернуться снова и снова.

Автор: Наталья Юртаева

(Пожалуйста, оцените пост  по пятибальной шкале в комментарии)

Поделится в своих соц. сетях

19 комментариев к “Отдыхаем в солнечной Италии”

  1. Интересная информация — отлично!

  2. Елена:

    4 балла

  3. Любовь:

    Мне понравилась статья Натальи Юртаевой, написана искренне, от души, оценка 5.
    Прочитав ее статью, мне тоже захотелось побывать в солнечной Италии.Спасибо!

  4. Светлана:

    4
    Напоминает текст из путеводителя. А так — интересно)

  5. Галина:

    Я выбрала этот пост потому что это не просто рассказ о месте которое увидел и впечатлении автора. Он содержит еще практическую информацию для Путешественника. Причем без снобства -мол где-то встречалось и лучше, где-то хуже. Спасибо автору за чувство меры и понимания того, что читателю о путешествии важно знать и про то чего это стоит, и про то как можно добраться, и что можно предпринять самостоятельно. Это реальная поддержка последователя. Согласитесь, решиться на путешествие по отзыву собрата легче, если информирован не только о его впечатлении.
    С уважением
    Галина

  6. Сергей:

    Заманчиво. Оценка-5

  7. Майер Анатолий:

    Ну не знаю, что сказать… Читаешь и ждёшь, что вот, вот выскочит баннер с предложением срочно купить билеты или турпутёвку. Полное впечатление чтения рекламного буклета, а не личных впечатлений.
    Поэтому оценка — 0.

  8. Вероника:

    3

  9. Наталья:

    Познавательно, легкий стиль. Оценка 5 баллов

  10. 3
    В статье нет «изюминки». Написан в традициях путеводителя

  11. Ирина:

    5
    Очень интересно, необычное место, никогда не слышала о таком.

  12. Светлана:

    Очень познавательно!! Оценка 5

  13. Анна:

    5
    Много полезной информации.

  14. АМРК:

    Мне очень понравилась статья. Оценка — отлично. Я согласна с Галиной, что практическая информация очень важна. Не всякое турагентство обо всем расскажет, а если ехать самостоятельно, то цены этой информации просто нет. А это ведь и есть цель нашего блога.

  15. Михаил:

    2 — уникальность текста -1%

  16. Татьяна:

    много полезной информации, которую можно взять на заметку оценка 4

  17. Лилия П.:

    Вы написали обстоятельно, спасибо. Сразу захотелось именно там побывать.

  18. Екатерина:

    очень интересно и познавательно! + эта информация мне очень пригодиться, так как сама хочу побывать в Италии 🙂

    5 баллов

  19. Владислав:

    Оценка — 5

Оставить комментарий