От автора победившей статьи «Чудо Фатимы»

Сразу же хочу поблагодарить всех кто отдал свои голоса за мой рассказ. Победой я обязана вам, дорогие читатели. А еще мои слова благодарности автору блога и создателю этого конкурса Валерию Маслову. Уже давно мне хотелось рассказать об  удивительном святом месте Португалии. Но все как-то не складывалось и если бы не конкурс, организованный Валерием, так бы моему рассказу и не суждено было увидеть свет.

Меня зовут Елена Маслюк и вот уже 10 лет  маленькая, но величественная страна Португалия — мое постоянное место жительства. Вместе с мужем и дочкой сначала в составе наших русскоязычных групп, а затем и на своей машине мы исколесили эту страну, как говорится вдоль и поперек. В моем запасе найдется еще не один, не менее интересный рассказ, так как Португалия —  это сплошная череда  исторических открытий и интересных событий.

Великие мореплаватели, первооткрыватели новых миров, короли и полководцы. С каждым  местом или городом связано какое-то захватывающее историческое событие, но Фатима – это отдельная, ни с чем несравнимая, живая легенда.

Уже три раза я побывала в этом священном месте, и каждый раз открывала для себя что-то новое и интересное. Фатима никогда не надоедает, туда хочется возвращаться вновь и вновь хотя, кажется, что все уже увидел и услышал. Атмосфера, окутывающая это святое место, умиротворяет, а звук живого органа звучащий на всю площадь приводит в трепетную дрожь, заставляет остановиться и так и стоять долгое время, просто внимая чарующим звукам.

Кроме путешествий в свободное от работы время люблю читать, а с недавнего времени начала и сама писать. Познакомилась с интересной и захватывающей профессией копирайтера и поняла, что это то, чем мне всегда хотелось заниматься в жизни.

С уважением Елена Маслюк.

Поделится в своих соц. сетях

Оставить комментарий