Как быстро заговорить на иностранном языке?

Действительно, возможно ли самостоятельно выучить иностранный язык в объеме достаточном для поездки за границу?  Вполне…. На днях получил письмо от Дины Копцевой — одной из читательниц моего блога. Привожу выдежку из него:

…. благодаря Вам я поняла, что путешествовать можно с минимальными затратами и совершенно свободно, не завися от тур операторов. Вообще я не сторонница отельного отдыха а-ля Египет/Турция, потому, что предпочитаю полностью погружаться в местный колорит и жить среди местных жителей. Это мне удалось, когда я жила на Мальте в течение двух месяцев. С тех пор мечтаю поездить по миру именно самостоятельно и Вы мне открыли глаза на то, как это сделать.

Кстати, Валерий, Вы, сами того не подозревая, подтолкнули меня к созданию методики быстрого изучения  иностранного языка.  Дело в том, что мечтая поехать в Испанию и Мексику, я решила взяться за изучение испанского языка (английский я знаю). Притом делая акцент на разговорном языке. Я самостоятельно выработала метод, по которому можно выучить разговорный язык в кратчайший срок и эта техника оказалась очень эффективной…

Действительно, как это ни странно звучит, но поехать в самостоятельное путешествие многим мешает иностранный язык, а точнее его незнание или их уверенность в том, что они его не знают и никогда не смогут выучить. К сожалению, наша школьная программа далеко не каждого обучила хотя бы самым элементарным разговорным фразам. Более того, бывает, что после школы люди боятся даже браться за обучение, потому что уверены  в своей неспособности к иностранным языкам. Однако я могу Вам с уверенностью заявить, что уж если Вы в совершенстве овладели своим родным языком, значит, способности у Вас всё-таки есть.

Вообще любой нормальный человек может на протяжении жизни овладеть в совершенстве ещё как минимум четырьмя языками. Так что всё в Ваших руках. Тем более, что сейчас, когда практически любой имеет доступ к интернету, учить языки стало не только проще, но и гораздо дешевле. Вы можете выучить, хотя бы на разговорном уровне, практически любой язык, не выходя из дома, не тратя время и деньги на репетиторов.

В любом деле есть свои тонкости и нюансы, и самостоятельное изучение языка не исключение.  Многие боятся самостоятельно учить язык только потому, что не знают, с чего начать обучение, где взять материал, как отработать произношение и научиться говорить без преподавателя.

На самом деле все эти «проблемы» довольно легко решаемы и Вы сможете сами в этом убедиться, посетив блог Дины Копцевой http://oneself2.blogspot.com/

Поделится в своих соц. сетях

Оставить комментарий