Поездка в Израиль

Поездка в ИзраильПоездка в Израиль, это путешествие в которое должен отправиться каждый хотя бы раз в своей жизни. Независимо от того верующий ты человек или нет.

Что посмотреть в Израиле абсолютно известно:  побывать в Святых Местах, лично посмотреть на исторические достопримечательности истоков зарождения Христианства, это, как я считаю, необходимо для любого.

Я, к своему стыду, ни разу еще не был а Израиле, хотя и посетил за свою жизнь немало стран.  Но вот настал момент, когда я решил восстановить справедливость и запланировал на Майские праздники тур в Израиль.

Первый же вопрос, который возник, это вид поездки – отдых в Израиле или чисто познавательный тур. Я выбрал и то и другое – 8 дней в пляжном отеле и оттуда вылазки по достопримечательностям Израиля.

Поскольку вопрос стоимость поездки в Израиль является весьма важным, то для начала я решил определиться с местом проживания.  Отели Израиля считаются достаточно дорогими и я решил ограничится 4 звездами в не самом дорогом курортном районе Израиля  — Нетании.

Отели НетанияОтели Нетания, как правило, небольшие и большей частью стоят на первой линии побережья. Покопавшись в специализированных сайтах я остановился на отеле «Park Hotel».

Судя по отзывам, достаточно неплохой отель, практически на берегу моря и со своим бассейном. Стоимость за 7 ночей на двоих порядка $800.  Завтрак включен в эту стоимость.

Теперь, что посмотреть в Израиле. Как не крути, а минимум четыре экскурсии обязательны: Тель –Авив, Мертвое Море и пару поездок  в Иерусалим. Посмотрел цены на экскурсии на Израильском портале http://www.travellux.com/ . Вот, что они предлагают.

 

Стоимость экскурсий

Получается, что на 4 экскурсии для двоих надо выложить не менее $400. Суммируем с проживанием и получаем уже $1200.

Теперь трансфер. От аэропорта Бен Гурион до Натании можно добираться поездом, а там такси до отеля. Еще вроде можно автобусом через Тель-Авив. Но с чемоданами это несколько напряжно, хотя и относительно недорого.

Такси обойдется около $ 100 в одну сторону, т.е. опять же суммируем и получаем уже $ 1400.

Поскольку я привык сравнивать все варианты поездок, то решил посмотреть уже готовые туры в Израиль у различных туроператоров. Выбирал естественно предложения в Нетанию и тот же самый «Park Hotel».

И, что Вы думаете? Нашел компанию, которая предложила за 7 ночей для двоих в «Park Hotel» $1180. НО! В эту сумму уже входят 4 экскурсии для двоих и трансфер из аэропорта в отель и обратно.

Выгода, что называется налицо. На том и остановился.

Вот с перелетом выгадать не удалось. Единственный Low Cost из  Киева в Израиль вылетает в 11 вечера и прилетает в Тель-Авив в 2 часа ночи. Что, сами понимаете не очень удобно. Более того, они по субботам и воскресеньям вообще не летают. Билет стоит порядка $300 в оба конца.

Так, что остановился на Линейном авиа перевозчике «Международные Авиалинии Украины» с билетом за $400. Зато рейс вылетает в Израиль с утра.

Вот такая информация по выбору оптимальной поездки в Израиль. Теперь буду ждать конца апреля и затем обязательно расскажу Вам , что же это такое отдых в Израиле  и что посмотреть в Израиле.

Поделится в своих соц. сетях

Оставить комментарий