Алексей Серебряков — актер и человек, переселивший свою семью в Канаду

На днях прочитал в Facebook пост об актере Алексее Серебрякове, где обсуждался вопрос иммиграции его семьи в Канаду и что  Алексей Серебряков отказался от гражданства. В комментах  Серебрякова дружно ругали за его непатриотичность (как будто патриотизм напрямую связан с местом жительства).

Вообще-то, личная жизнь любого человека, в т.ч. и актера Алексея Серебрякова личная жизнь — это только его дело. Но на Серебрякова высыпали кучу комментариев абсолютно не связанных с его творчеством.

Один из комментариев настолько меня удивил, что даже ответил его автору. Вот этот комментарий и мое мнение по этому поводу.

«…Он живёт в Канаде, вот только не пойму, почему он выбрал именно эту страну, где всё пропитанно бандеровской гнилью(((..»

Дискутировать с автором смысла не имело, т.к. любые суждения должны базироваться на фактах, иначе это просто безграмотное повторение пропагандистских штампов. Поэтому просто привел ему в ответ несколько фактов по истории Украинской иммиграции.

По численности украинской диаспоры Канада занимает третье место в мире после Украины и России. В 2011 году численность канадцев имеющих только украинское происхождение составляла около 276 тысяч человек

Украинская иммиграция в Канаду имела следующую историю

1-я волна иммиграции, она длилась с 1871 года до начала Первой мировой войны, до 1914 года. И за тот период времени легально переехало в страну самое большое в истории иммиграции кол-во украинцев — около 170 тысяч украинцев.

Надеюсь, вы не будете утверждать, что они успели пропитаться гнилью Бандеры, который родился в 1909 году.

Следующий этап иммиграции в Канаду длился до 1930 года.Надо было страну поднимать, страна развивалась, и, следовательно, приезжали крепкие политические беженцы. Они бежали с Украины, по многим причинам в т.ч. и от голодомора.

То же вроде идеи на тот момент подростка Бандеры интересны никому не были…

Следующий этап – это люди, которые в результате Второй мировой войны выступали против советской власти.

Вот может быть тут были поклонники Бендеры, который, как известно боролся как против этой самой власти, так и против Польши с Германией. За что, кстати и попал уже в сентябре 1941 в центральную тюрьму гестапо в Берлине, а в 1942 году в концлагерь Заксенхаузен, где и посидел до окончания войны.

Следующую волна, это с 1972 г. и до 90-х гг. Когда легально открылась иммиграция в Канаду. Но тут уже ехали все, кто мог и хотел — украинцы, евреи, русские, армяне и т.д. И идеи Бендеры полагаю, здесь, как раз на иммиграцию никак не влияли.

Кстати, и этот процесс продолжается до сих пор…

Мне доводилось бывать в Канаде и общаться с представителями Украинской диаспоры. Уверяю, они имеют весьма смутное представление о том что сейчас делается на их давно бывшей Родине.

А уж про идеи Бандеры, коими так успешно запугивают граждан бывшего СССР, большинство и вообще понятия не имеет…

P.S. Автор вышеуказанного комментария, естественно в ответ скромно промолчал…

Поделится в своих соц. сетях

Оставить комментарий